Курс Bitcoin растет: сколько стоит криптовалюта в понедельник

24.10.2022 335 0.0 0
Курс Bitcoin растет: сколько стоит криптовалюта в понедельник
В понедельник, 24 октября, курс самой дорогой мировой криптовалюты Bitcoin дорожает после продолжительного снижения. BTC торгуется на уровне 19,336 доллара, что на 0,77% выше показателя предыдущего дня.

Об этом свидетельствуют данные Minfin.

Курс криптовалют

Стоит отметить, что Bitcoin за последний месяц прибавил в стоимости 0,23%, тогда как за год обесценился на 68,59% по отношению к доллару.

Криптовалюта Ethereum тоже растет в стоимости. В понедельник стоит 1,343 доллара, что на 2,56% выше по сравнению с предыдущим показателем. Эта криптовалюта за месяц прибавила 1,08%. А за год подешевела на 67,84%.

Tether снизился за сутки на 0,03% до 0,999 за доллар. За месяц эта криптовалюта потеряла 0,09%, а за год — 0,51%.

графика

Курс 24 октября других криптовалют

Прогнозы криптоаналитиков

Как отмечают эксперты, криптовалюта дешевеет на фоне новостей об инфляции в Соединенных Штатах, которая в дальше бьет свой 40-летний антирекорд. Весной биткоин стоил 28 тысяч долларов, однако начал резко дешеветь.

Еще аналитики считают, что зимой рынок ждут тяжелые времена, поэтому инвестировать в цифровые активы рекомендуют только тем, кто рационально оценивает опасности и риски. Весной 2023 года ожидается возвращение крипт к росту.

Также мы писали, что Украина вошла в топ-3 мировых лидеров по использованию криптовалюты. Страна стремится и дальше создавать благоприятные условия для развития криптобизнеса.

Напомним, что Укрпочта планирует производить марки в NFT-формате. Первой такой маркой станет работа, созданная во время войны. Принять участие в конкурсе может любое юридическое лицо и физическое лицо предприятия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: