Кто считается самой опасной женщиной в мире – увлекательная история

14.04.2024 176 0.0 0
Кто считается самой опасной женщиной в мире – увлекательная история
Женщина промышляла преступлениями, а также обворовывала и шантажировала мужчин.

Для того чтобы получить прозвище "самая опасная женщина в мире", необходимо проявить значительные усилия. Это требует ведения жизни, насыщенной множеством скелетов в шкафу.

Об этом сообщает Big Think.

Такова была жизнь Мэри Энн Дуиньян, известной также как Мэй Черчилль или "Чикаго Мэй", преступницы начала XX века, чей путь простирается от Европы до США и обратно. Сама Дуиньян часто именовала себя "королевой мошенников". Мэри Энн Дуиньян родилась в Ирландии в 1871 году.

В 1890 году, так же как многие другие из ее страны, она приняла решение отправиться в США в поисках лучшей жизни. Однако, в отличие от многих эмигрантов из Европы, у которых часто не было средств для существования, Дуиньян украла все сбережения своей семьи и совершила это трансатлантическое путешествие в роскоши, приобретая билет первого класса.

После прибытия в Нью-Йорк, Мэри Энн Дуиньян позднее переехала в штат Небраска, где вышла замуж за Дала Черчилля. После трагической гибели мужа она перебралась в Чикаго в 1893 году и приняла псевдоним "Чикаго Мэй". В то время в городе царила массовая безработица, и многие люди вынуждены были жить на улицах.

Мэй, как и многие другие женщины в Чикаго, вынуждена была обратиться к проституции, чтобы прокормить себя. Позднее Мэй вернулась в Нью-Йорк, где продолжала зарабатывать себе на жизнь, обманывая мужчин.

Мэй использовала компрометирующие письма или фотографии, и ее жертвы часто вынуждены были выплачивать ей крупные суммы, чтобы избежать разоблачения или угрозы гнева выдуманного "разъяренного мужа". Но независимо от того, насколько хорошо человек совершает преступления, важно знать, когда пора уйти.

В Лондоне она встретила Эдди Герена, и вместе они ограбили офис American Express в Париже. Несмотря на то, что ей удалось попасть в Лондон до того, как ее арестовали, она в конечном итоге вернулась во Францию и была приговорена к пяти годам тюремного заключения. Однако ее пребывание в заключении было недолгим. Мэй соблазнила и шантажировала тюремного врача, вынудив его подписать медицинское свидетельство об освобождении ее из тюрьмы на полпути к отбытию срока.

В конце концов Мэй вернулась в США, но уже не могла вести роскошную жизнь, как раньше. Ее здоровье ухудшилось, и она страдала от алкоголизма. Несмотря на продолжение мошеннической деятельности, ее состояние было далеко от прежнего благосостояния. Мэй скончалась в 1929 году вследствие осложнений после операции.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: