Критерии продуктивной деятельности

14.08.2020 310 0.0 0
Критерии продуктивной деятельности
Продуктивная деятельность — это деятельность, которая удовлетворяет запросы неограниченного круга лиц. Продуктивной деятельностью не является работа, где вы обслуживаете ограниченное число людей.

Это беда многих наемных работников. И проблема не в том, что у них нет перспективы, плохой начальник и маленькая зарплата. Отнюдь. Бывают такие наемные работы, где все отлично и платят прилично, но человек ограничен выходом на очень узкий круг людей, которых он обслуживает. И эта его деятельность никак не может стать на продуктивные рельсы.

Такая ситуация сильно сдерживает людей. Бывает и так, что тот или иной бизнесмен вдруг с удивлением обнаруживает, что даже его дело не является продуктивной деятельностью.

Итак, первый критерий — это возможность выхода на неограниченный круг людей.

Второй критерий — это востребованность людьми вашей деятельности. Люди должны предъявлять спрос. Если спрос есть, то ваша деятельность продуктивна. Другое дело, его просто надо найти, но только спрос должен быть ограничен малым кругом людей.

Третий критерий — продуктивная деятельность требует постоянного развития. Если вы собираетесь заняться личностным ростом, то ваша деятельность непродуктивна, потому что если бы она была продуктивной, то сама бы требовала от вас постоянного развития. Деятельность должна способствовать вашему развитию и постоянно ставить перед вами новые задачи.

Проблема огромного количества бизнесменов — это прекращение развития. Бизнес должен развиваться, иначе он быстро выгорит вместе с вами. Нужно уметь перестраивать свою деятельность, переводить ее на новые рельсы, пускать в совершенно новое русло. Личностный рост должен происходить у вас на рабочем месте. Если на рабочем месте это не получается сделать, значит, надо менять либо работу, либо ваше отношение к ней.

Четвертый критерий — продуктивная деятельность должна совпадать с вашими внутренними моральными нормами и принципами. Мои внутренние моральные принципы — это никогда не заниматься деятельностью, которая сводится к распространению наркотиков, продаже оружия и обману людей, хотя многие люди сколачивают на этом огромные состояния.

Если ваша деятельность соответствует всем этим критериям, то она легко монетизируется. В этом случае деньги, которые вы получаете от людей — это всего лишь показатель того, что вы все делаете правильно. Если ваша деятельность соответствует всем этим критериям, но не приносит вам достаточный доход, то это просто технический вопрос, который нужно «подкрутить», исправить, и тогда у вас все станет на свои места.

Если вы обнаружили, что ваша деятельность не попадает ни под один критерий, то мой вам совет — ищите любое хобби, любое увлечение, которое будет вас вдохновлять, воодушевлять, давать вам большой заряд положительной энергии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Критерии, продуктивной, деятельности

Комментарии
avatar
Читайте также: