Крепежные элементы и материалы для сантехники

12.10.2019 454 0.0 0
Крепежные элементы и материалы для сантехники
Крепежные элементы и материалы для сантехники:

— фитинги, муфты (прямые и переходные для труб одинакового и разного диаметров соответственно) для соединения труб; уголки (для монтажа труб под разными углами), крестовины и тройники (для соединения ответвлений); сгоны в комплекте с муфтами и контргайками (для устройства соединений, которые можно при необходимости демонтировать). Некоторые из них показаны;

— цемент, без которого не обойтись при установке ванны и унитаза;

— дюбеля, с помощью которых сантехнические приборы прикрепляются к стене;

— оцинкованные шурупы с прямой прорезью;

— кронштейны, применяющиеся с той же целью, что и дюбеля. Нередко они входят в комплекты сантехники;

— пробки-заглушки, которые могут потребоваться в тех случаях, когда предполагается присоединение каких-либо приборов и пр.

Не обойтись и без эпоксидной смолы (или клея), которая требуется для соединения труб, склеивания керамических изделий и пр.

Для защиты соединений от коррозии используются различные вещества, например натуральная олифа, которой разводятся густотертые краски, грунтовки, пропитываются прокладки; свинцовый сурик (он разводится олифой в соотношении 2:1, а затем применяется для пропитывания льняной подмотки); цинковые и свинцовые густотертые белила.

Для ремонта и профилактики сантехнических приборов используются машинное масло (при нарезании и гибки труб); нефтяной битум (для заливки раструбов керамических труб).

Что делать, если… вода подтекает в унитаз, но при этом никаких повреждений в сливном бачке нет? Значит, уровень его заполнения превышен. Одной из причин такой неисправности может быть нарушение герметичности поплавка — он наполнился водой, поэтому тонет, вследствие чего клапан не препятствует поступлению воды в бачок. Отсоедините поплавок, вытряхните из него воду, поместите его в полиэтиленовый пакет и плотно закрепите на рычаге.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:материалы, сантехники, для, крепежные, элементы

Комментарии
avatar
Читайте также: