Короткие советы, как стать привлекательной

16.11.2021 497 0.0 0
Короткие советы, как стать привлекательной

Уделите внимание своим волосам. Если вы решили их покрасить, чтобы скрыть седину, подумайте еще раз, какой цвет лучше выбрать. Почти всегда, если вам за 60, крашеные волосы выглядят неестественно, если вы ведете безнадежную битву со старением. Попробуйте выглядеть естественно – у многих знаменитостей волосы седые, при этом они смотрятся элегантно и стильно.

Хотя я, например, не крашу волосы, потому что мне нравится моя седина. Когда-то у меня были красивые темные вьющиеся волосы. Но я любила быть разной, поэтому покупала парики разных цветов и длины. А сейчас – только натуральность и аккуратная стрижка.

Подумайте, какой длины волосы вы хотите. Часто короткие волосы выглядят лучше, чем длинные, вообще любые волосы выше плеч будут смотреться лучше, хотя на самом деле все это сугубо индивидуально. Не стоит гнаться за модой или сильно молодиться, этим можно только насмешить окружающих.

 

С короткой стрижкой пожилые люди обычно выглядят элегантнее, чем с длинными волосами.

Оцените свой гардероб. Выбросьте все заношенные, мешковатые вещи, а также вещи с дырами и разрывами. Позор ходить в старом засаленном и рваном халате! Пусть домашнее платье будет из простой ткани, но свежее и приятной расцветки! Вы Женщина, а не бабулька!

Купите несколько новых вещей – примерьте несколько, которые хорошо будут смотреться в различных сочетаниях. Нет смысла тратить кучу денег на одежду, которая будет хорошо смотреться в комплекте только с одной вещью, которая у вас уже есть.

Не переусердствуйте с макияжем! С возрастом стоит использовать меньше макияжа, все должно быть естественно. Не используйте помаду ярких цветов.

Помните, бездумно цепляться за ушедшую молодость не нужно, это смешно и не умно! Она не вернется. Поэтому не нужно окрашивать волосы в резкие цвета и наносить на лицо тонну макияжа.

Но не выходите из дома, не подкрасившись! Я подкрашиваю ресницы даже на даче. Даже если я там одна! А как же! В любую минуту может кто-то зайти – и что он увидит? Неухоженную старушечку? Да ни за что!

 

Чтобы подобрать подходящий цвет губной помады, нежно прикусите губу и выберите цвет помады на один-два тона темнее.

Купите себе достойное вас белье – хороший бюстгальтер будет поддерживать грудь в нужных местах, что реально представит вашу фигуру с лучшей стороны. Пусть будет один, но хороший!

Не забывайте постоянно очищать и увлажнять кожу. Ужасно смотрится пожилая женщина с черными точками на лице!

 

Не забывайте еженедельно мыть щеточку для макияжа, чтобы предотвратить размножение бактерий на ней.

Хорошая осанка добавит элегантности вашей фигуре, поэтому всегда обращайте внимание, не сидите или идете ли вы сгорбившись.

Данный совет прозвучит банально, но помните, что нужно быть красивой внутри и снаружи. Даже если вы выглядите как богиня, никто вас красивой считать не будет, если вы вечно жалуетесь на жизнь.

И еще. Если у вас появился объект привязанности или дружбы, то старайтесь привлечь его в первую очередь своим добрым к нему отношением. Вникайте в его заботы, интересуйтесь делами, помогайте всем, чем можете. Постарайтесь стать ему необходимой. Умейте слушать и разговаривать, слышать и понимать. Будьте открыты, улыбчивы и необидчивы. Помните, что ваш друг тоже вошел в так называемый третий возраст с грузом прожитых сложных лет и проблем.

Эти простые советы помогут расположить к вам любого человека. И, возможно, из дружбы возникнет новая любовь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: