Конструкция парикмахерского кресла и его элементы

18.08.2021 372 0.0 0
Для каждого салона красоты или парикмахерской нужно свое специальное оборудование. Основная и обязательная деталь – парикмахерское кресло Tori. Без этого предмета действительно не обойтись. Кресло необходимо и маленьким студиям, парикмахерским среднего класса и элитным салоном красоты, ведь без него невозможно будет оказать услугу должным образом.

Наш магазин предоставляет огромный выбор различных моделей. У нас представлены кресла на любой вкус и цвет, разной ценовой категории и функционалом. Помимо этого, в нашем магазине можно найти и другие необходимые для оборудования салона предметы и техника. Вы сможете подобрать именно ту мебель и аппаратуру, которая вам нужна.

Так чем же представлено парикмахерское кресло и каков его механизм? Конечно, самым важным элементом является само мягкое кресло, на котором расположится ваш клиент. Тут при выборе важно выбрать максимально удобную модель. Обращайте при покупке внимание на такие детали, как глубина посадки, подлокотники, высота спинка и, конечно же, не забывайте о его внешнем виде. Следующий неотъемлемый элемент – пиастра. Это специальная деталь, которая позволяет крепиться креслу к подъемному механизму. В свою очередь такой механизм подъема делится на два вида – пневматику и гидравлику.
$IMAGE2$

Пневматика. Такой тип представлен газовой пружиной или герметичным цилиндром, в котором легко и просто перемещается шток. К главным деталям относят: подшипник, пыльник, втулку и сальник.

Газовая пружина. В качестве газа используют воздух или азот, которым обычно заправляют пружину единожды. Это создает в конструкции давление.

Гидравлика представлена стационарным механизмом. Это стандартная конструкция с рычагом.

Еще один важный элемент кресла – основание. Самый распространённый при производстве материал – пластик. Это не дорого, но достаточно надежно. Часто применяют, в качестве основания, хромированное пятилучье. Эта конструкция считается более прочной и долговечной. Самым лучшим решением считается хромированный квадрат, ведь прослужит мастеру очень долго. А вот самым красивым основанием принято считать хромированный диск, но он не слишком устойчив и требует эксплуатации только на идеально ровной поверхности. Тогда, чтобы придать креслу стоящего вида, можно приобрести и мебель с основанием в виде хромированного диска.

За основаниями кресел нужно пристально следить и вовремя чистить с помощью специальных спреев. К последним элементам кресел, но тоже достаточно важным, относят колеса и подпятники.

Источник: https://krasunia.com/
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/foxsovet

Теги:парикмахерская, конструкция парикмахерского кресла, конструкция кресла, кресло, парикмахер, Салон красоты, оборудование для салона красоты

Комментарии
avatar
Читайте также: