Кому можно подарить розовые гортензии?

14.01.2023 10868 0.0 0
Кому можно подарить розовые гортензии?

Гортензия – интересный цветок, который все чаще используется для создания разных букетов. Можно выбрать композиции, где будут преобладать розовые гортензии, красные, белые и не только. Поэтому если захотелось порадовать близкого человека или поздравить знакомую девушку, стоит выбирать букеты именно с данным цветком.

Почему выбирают букеты из гортензий

Во-первых, преподносить их можно на разнообразные праздники и без повода. Кроме того:

  • Сегодня уникальное цветочное семейство гортензий насчитывает свыше семидесяти видов.
  • Отдельно все цветы разделены по величине бутонов на крупные и на мелкие, поэтому гортензии можно собрать в моно композицию либо же сочетать их с другими цветами.
  • Нередко цветки применяют для того, чтобы расставить акценты либо же оттенить другие цветы, поэтому такие букеты отлично подойдут для молодых девушек.
  • Такие букеты могут порадовать, помогут проявить нежность, рассказать о чувствах.

Несмотря на то, что гортензии отлично сочетаются с большинством цветов, чаще всего их комбинируют с пионами, с розами либо же с ранункулюсом.

Кому подарить гортензии

Нередко такие букеты служба доставки цветов доставляет близким людям. Преподносить букеты из гортензий можно не только сестре или подруге, но и второй половинке. В некоторых случаях гортензии добавляют в свадебные композиции либо же букеты, которые подготавливают для подружек невесты, ведь они выделяются оптимальным сочетанием качества, а также цены.

Кому можно подарить розовые гортензии?

Несколько интересных фактов о гортензиях

Изначально гортензия имела название гидрангия. Если перевести это слово с греческого языка, то можно узнать, что это означает «кувшин с водой». На территорию Европы данный цветок был завезен несколько столетий назад из Северной Америки. Кстати, несколько видов ранее можно было встретить и в Азии. Данный цветок активно применяют и в Японии для того, чтобы изготовить из него определенный ритуальный напиток или чтобы украсить некоторые храмовые помещения. Поэтому некоторое время гортензию называли «японской розой».

Чтобы составить привлекательные букеты из гортензий, следует обращаться к профессиональным флористам. Они смогут подготовить шикарную композицию. При необходимости гортензии могут быть скомбинированы и с другими цветами, к примеру, с розами. Это позволит создать флористам уникальные композиции.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:цветы, букеты, розовые гортензии

Комментарии
avatar
Читайте также: