Команда Aptos представила «гибкий» стандарт токенов

23.08.2023 184 5.0 0
Команда Aptos представила «гибкий» стандарт токенов

Разработчики блокчейна первого уровня Aptos (APT) объявили о запуске токенов стандарта Aptos Digital Asset (DA), которые предлагают «непревзойденную гибкость, возможность компоновки и масштабируемость». 

Согласно заявлению, новая форма токенов позволяет реализовывать функции бесшовных аирдропов, индивидуальной привязки активов и улучшения производительности. 

«Стандарты вроде SPL, ERC721 и наш собственный TokenV1 были ключом к развитию блокчейна, но у каждого были свои ограничения. TokenV1 не хватало гибкости. У SPL были проблемы с взаимодействием. ERC721 был неэффективен. DA представляет уникальные решения для этих проблем и радикального улучшения сети», — добавили представители протокола.

В Aptos отметили, что благодаря упрощенному управлению, улучшенному интерфейсу и возможности выпускать «составные» NFT разработчики децентрализованных приложений могут создать более «динамичные и адаптивные экосистемы».

DA повышает производительность и снижает затраты на газ более чем на 50%, обеспечивая эффективное использование хранилища, сокращение времени извлечения данных и их оптимизацию, подчеркнули разработчики. 

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Новый стандарт токенов уже поддерживают NFT-маркетплейсы Topaz, BlueMove, Wapal, Mercato, кошельки Petra, Rise, Martian, Fewcha, Pontem и обозреватель Aptscan. 

На фоне анонса нативный токен блокчейна APT вырос на 3,5% — до $5,93. К моменту написания курс монеты слегка снизился до $5,89.

Ранее разработчики заключили многолетнее партнерство с корпорацией Microsoft для внедрения Web3-решений. Стороны будут работать над созданием чат-бота с искусственным интеллектом Aptos Assistant на базе инфраструктуры Microsoft Azure. 

Также компании изучат решения на стыке искусственного интеллекта и DeFi, включая токенизацию активов, платежи и цифровые валюты центробанков.

Напомним, в апреле Aptos запустил функцию делегированного стейкинга, которая делает процесс «более доступным и удобным для пользователя».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: