Когда нужна консультация трихолога

25.07.2022 342 0.0 0
Когда нужна консультация трихолога
Многие люди жалуются на проблему выпадения волос. Рост и выпадение волос происходят постоянно в течение всей жизни. Это естественное физиологическое явление. Одни волоски отрастают, а другие стареют и выпадают. Так происходит всю жизнь. Считается нормальным, если ежедневно выпадает до 100 волосков. Но бывает, когда волосы начинают выпадать более интенсивно. Каждый раз при расчёсывании у некоторых людей остаётся довольно большое количество волос. Порой это может сопровождаться необычными изменениями на коже головы. Консультация трихолога Киев в таких случаях сможет помочь решить проблему.

Кто такой трихолог    

Так называют врача, который специализируется на заболеваниях, связанных с состоянием волос. У одних волосы слишком сильно выпадают. У других наоборот начинают активно расти там, где их быть не должно. Трихолог занимается вопросами диагностики и лечения грибковых заболеваний волосистой части головы, дерматитов. 

Проведение диагностики и назначение лечения

Кроме знаний и опыта по своей специальности, в арсенале трихологов имеется современное диагностическое оборудование, позволяющее точно определять причины проблем и находить эффективные пути их устранения.

Во время консультации:
  • Трихолог внимательно слушает больного, чтобы узнать о его жалобах. Задаёт вопросы больному, если это нужно. На этом этапе он старается установить, по каким причинам возникла данная проблемаю 
  • Далее врач проводит осмотр визуально и с помощью дерматоскопа.
  • Потом проводится цифровая трихоскопия.
  • Следующий этап - выполнение забора биоматериала для исследования.
  • По результатам опроса, осмотра, аппаратных и лабораторных исследований врач определяет диагноз и составляет план проведения лечебного курса. 
Когда нужна консультация трихолога

Невозможно избавиться от проблемы, если причины не выяснены до конца. Лечение назначается только после проведения всех этапов диагностики. 

Электронный цифровой трихоскоп

Это современный аппарат, который в автоматическом режиме определяет количество волос, структуру, толщину, и другие показатели. Аппарат с высокой точностью определяет области воспаления и других патологических изменений, происходящих тканях. С помощью программы с использованием искусственного интеллекта с высокой степенью точности устанавливается диагноз. 

Благодаря современному оснащению врачи точно понимают, в чём причины возникших проблем и назначают эффективное лечение. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:трихолог, выпадение волос

Комментарии
avatar
Читайте также: