Когда можно будет купить за биткоины машину или оплатить коммуналку – прогноз

12.02.2021 276 0.0 0
Когда можно будет купить за биткоины машину или оплатить коммуналку – прогноз
Несмотря на все дифирамбы главной криптовалюте, биткоин как способ сбережения средств вовсе не является эталоном. И покупать его на последние деньги не стоит. Такой совет озвучил старший аналитик компании Hamilton Алекс Шустер в статье "Комментариев". Фото из открытых источников Так, высокая волатильность создает высокие риски купить актив по невыгодному курсу.

Только жадность может провоцировать незнающего инвестора оставить свои средства на долгий срок в биткоин, считает эксперт. "Опытные именитые инвесторы, которые покупают актив на долгий срок, отличаются от неопытных тем, что у них эти деньги не последние. То есть покупка биткоинов является диверсификацией существующих проектов, инвестиций, валютных вкладов в рамках нестабильного периода пандемии и других шоков мирового масштаба.

И даже покупка по невыгодному курсу в среднем не является губительной для общего инвестиционного портфеля", — рассказал аналитик. Однако биткоин как валюта для международных расчетов активен уже не первый год. Есть примеры и в киноиндустрии, и в мире шоу бизнеса, и в спорте, когда контракты оплачены криптовалютой. Например, в этом году стало известно, что мадридский клуб третьей испанской лиги "Интернасьонал" приобрел бывшего нападающего "Реала" Давида Барраля, – и тоже за криптовалюту.

 "В мире такая форма оплаты давно обкатана и уже стала привычной, постепенно она приживается и в Украине, – говорит Шустер. – Но все же это, конечно, не средство платежа в привычном понимании среднестатистического человека". По его словам, говорить о том, что за биткоины можно будет купить хлеб или машину, или, например, оплатить коммуналку, в скором времени не приходится. "Во-первых, этот актив, действительно, является слишком волатильным. Во-вторых, как показывает практика, владельцы криптовалюты не любят афишировать ее наличие. И, наконец, ни ментально, ни технологически мир к этому пока не готов", — резюмировал эксперт.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:коммуналку, За, Когда, можно, или, биткоины, будет, прогноз, купить, машину, оплатить

Комментарии
avatar
Читайте также: