Клатч: как и с чем носить?

05.05.2020 626 0.0 0
Клатч: как и с чем носить?

Как известно, клатч уже давно и основательно вошел в жизнь модниц. Однако до сих пор у многих остаются вопросы на тему «как и с чем можно носить клатч». Сразу хочется определиться: этот вид сумочки изначально предполагался для вечера. То есть, на дискотеку или званый ужин вам просто необходимо его взять с собой. Но не стоит забывать о том, что простых правил сочетания вещей в вашем сегодняшнем образе никто не отменял.

С чем носить клатч?

Итак, не забываем о том, что выбор цвета немаловажен. Нина Риччи, к примеру, в одной из своих коллекций подчеркнула, что клатч может быть выполнен из того же материала, что и ваша одежда. Таким образом, и по цвету, и по фактуре рисунка этот стильный аксессуар будет идеально сочетаться с образом.

Также не советуем делать акцент сразу на всем. То есть, если вы используете перья на платье, то клатч лучше выбрать однотонный. И наоборот. Нельзя использовать все и сразу – это выглядит вульгарно.

Однако это не значит, что клатч должен быть скучным. Marni доказывает, что сумочка может быть яркой и веселой. Клатчи ярких расцветок, большие по размеру идеально подойдут молодым девушкам, их можно приобрести для повседневного использования. В идеале, клатч сочетается с классикой: маленькое черное платье, туфли на шпильке, тоже черные, золотистые украшения. Клатч тоже должен быть либо черным, либо золотистым. Современный вариант позволяет «разбавить» эту комбинацию. Во-первых, можно поменять цветовую гамму комплекта, во-вторых, можно добавить что-то из стиля панк, при этом, не забывая, что основой все равно является классика.

Очень модным сейчас выступает ярко-красный клатч. Но здесь важно не переборщить. Прихватив много вещей в этом «коварном» цвете, можно стать либо вульгарной, либо похожей на огнетушитель. Допускается 2-3 вещи этого цвета, причем именно в аксессуарах. К примеру, туфли, клатч, тонкий ремешок. Следует отметить, что красная помада в данном случае выступает в роли аксессуара.

Также позволительно носить клатч и с джинсами любых фасонов, кроме клеш. Желательно, чтобы образ дополняли каблуки. Но в этом случае, клатч должен быть простым, не вычурным и желательно не очень дорогим.

Как правильно носить клатч?

Теперь о том, как правильно носить клатч. Само название этого стильного аксессуара означает в переводе на русский язык «хватать», «обхватывать». Вот и ответ. Правильно будет, если вы будете держать клатч в руке, прижав к боку или же бедру. В любом случае, клатч – это вещь, которая должна быть в вашем гардеробе.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: