Классический маникюр. Техника

27.06.2020 398 0.0 0
Классический маникюр. Техника
Сначала подточите пилкой все ногти. Важно придерживаться правильного направления движений пилки – только вверх.

Последние годы из моды не выходит форма ногтя «лопаточкой». Для ее формирования необходимо правильно обтачивать ногти. Сначала движениями вертикально вверх обточить ноготь с боков, затем горизонтально, и скруглить уголочки с боков. Если ногти имеют склонность слоиться, то можно слегка отшлифовать кончики ногтей спиралеобразным движением пилки.

Далее вам необходимо приготовить ванночку для рук. Это горячая вода (но не кипяток, конечно), в которую добавлено немного хорошего шампуня и парфюмированная соль. Ее можно приобрести в аптеках или парфюмерных магазинах. Минут 10–15 подержите руки в мисочке. Кожица около ногтей должна хорошо распариться.

После этого оботрите руки салфеткой или полотенчиком и нанесите на кожу питательный крем. Легко помассируйте руки движениями, напоминающими одевание тугих перчаток. На ногтевую пластину нанесите немного вазелина или специальный гель для размягчения кутикулы.

Далее возьмите лопаточку и с ее помощью очистите ноготь от лишней кожицы и ненужных наслоений. С ее же помощью очень аккуратно (!) слегка отодвиньте кутикулу.

Теперь возьмите маленькие изогнутые ножницы и аккуратно срежьте лишнюю отмершую кожицу. После этой процедуры наступает очередь щипчиков. Срежьте ими отмершую кожицу в районе околоногтевого валика.

Скошенной лопаточкой тщательно очистите поверхность ногтя от остатков кутикулы. Далее тщательно протрите поверхность ногтей обезжиривающей жидкостью (это может быть жидкость для снятия лака или спирт), чтобы лак дольше держался на ногтях.

И самое интересное – роспись. Покройте ноготь два раза фоновым лаком. Сразу же нанесите несколько капелек белым лаком. Сверху поставьте капли более темным или более светлым лаком– партнером и как можно быстрее прочертите сквозь капли зигзагообразную линию. Украсьте фрагменты рисунка блестками. Приступайте к росписи другого ногтя. Когда все ногти будут расписаны подобным образом и слегка подсушены, покройте их бесцветным лаком-закрепителем.

Вам, конечно, следует научиться делать все самостоятельно. Но на первых порах можно объединиться со своей лучшей подругой и тренироваться на ногтях друг дружки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:техника, Классический, маникюр.

Комментарии
avatar
Читайте также: