Кибергигиена … Что это? И 5 вещей, которые следует знать об этом

19.03.2021 463 0.0 0
Кибергигиена … Что это? И 5 вещей, которые следует знать об этом
Все чаще слово кибергигиена появляется в технологических и деловых статьях. Но что это значит? И почему вы должны заботиться о ней? Если этот слово для вас новое или заставляет вас чувствовать себя неудобно, вот что нужно знать:

Неправильное понимание кибергигиены: Кибергигиена заставляет некоторых людей думать о личной чистоте. Ближе к отметке идея регулярной дезинфекции клавиатуры теми маленькими алкогольными салфетками. На самом деле, это ни то, ни другое.

Что это такое: Кибергигиена – это термин, используемый для защитных процедур вашей личной и финансовой информации при использовании компьютера или мобильного устройства. Подобно тому, как хорошая гигиена зубов касается регулярного использования зубной нити и чистка зубов нитью для здоровья полости рта, хорошая кибергигиена означает соблюдение разумных ежедневных практик здоровья и безопасности вашей информации в Интернете.

Она включает, но не ограничивается этим, регулярное обновление программного обеспечения браузера, установку и поддержку программного обеспечения для защиты, выбор надежных паролей, никогда не делится паролями, а также избегает общедоступного Wi-Fi для онлайн-банкинга и других финансовых операций. Идея заключается в том, чтобы заблокировать мошенников и воров.
Кому это нужно: Бизнес и частные лица получают выгоду от надлежащей кибергигиены. Как правило, кибербезопасность относится к зонту политики, практики и обучения работников, которые бизнес осуществляет для защиты своих систем и данных.

Для сравнения, кибергигиена больше касается привычек людей на работе и на их личных устройствах. Итак, план кибербезопасности бизнеса должен включать обучение работников и протоколы, чтобы обеспечить, чтобы пользователи его системы ежедневно применяли безопасные практики.
Откуда это происходит: это не первый раз, когда техническая индустрия заимствует сферу здоровья и биологии. Рассмотрим слово вирус, который сейчас широко используется для обозначения заразы, на которую следует обращать внимание любому, кто имеет компьютер или мобильное устройство.

Сегодня вирусы – это лишь одна из причин, благодаря которой мы должны тщательно относиться к кибергигиене, чтобы наш компьютер не был заражен. Можно только удивляться, какие сроки войдут в технический язык дальше.
Как применять: Поскольку вы хотите улучшить свою кибергигиену на работе и в личной жизни, ознакомьтесь с этими советами по Интернету и безопасности паролей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: