Хватит относиться к себе так чертовски серьезно

28.01.2020 369 0.0 0
Хватит относиться к себе так чертовски серьезно
Практикуйтесь в обнаружении смешной стороны каждой ситуации (даже если не разделяете мнение аудитории, управляющего или судьи). Один из безопасных способов потренироваться в этом – спрашивать себя: «Что бы это могло значить?», вместо: «Что это значит?» Это то, чем занимаются наблюдательные комики, когда рассматривают знакомые ситуации со смешных ракурсов.

Приведу пример. Недавно я страдал от прогрессирующей урологической проблемы, которую вовремя не диагностировали и не лечили. Это сильно меня угнетало, влияя на здоровье и самочувствие в целом. Один врач из Восточной Европы оказался моим спасителем, но не в том смысле, о котором вы подумали. Он произвел ряд таких инвазивных анализов, которые многим мужчинам снятся в кошмарах, вставляя камеру в места, где ей бы не надо находиться. Вы уже рыдаете? И что же он обнаружил? Ничего!

Однако его письмо к моему лечащему врачу оказалось поворотной точкой в моем отношении к болезни и здоровью в целом. Слова «Внешние гениталии мистера Черри ничем не примечательны» заставили меня расхохотаться – впервые за последний месяц. На моих друзей в Фейсбуке они оказали тот же эффект.

Как сказал К. У. Медкальф, «серьезное восприятие своих проблем и непринужденное отношение к себе самому» открывает множество возможностей, к которым окружающие неосознанно присоединяются. Улыбка недаром считается одним из немногих универсальных языков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:себе, относиться, чертовски, Так, хватит, серьезно

Комментарии
avatar
Читайте также: