Худеть без диет: ученые нашли новый способ сбросить вес

18.05.2022 471 0.0 0
Худеть без диет: ученые нашли новый способ сбросить вес
Как показало исследование, калории могут сжигаться во время отдыха. И это не шутка. Ученые сообщили о новом способе, который поможет избавиться от лишних килограмм без диет и изнурительных тренировок в зале.

Об этом пишет издание Current Biology.

Американские ученые из Медицинской школы Гарварда представили новый способ избавления от лишнего веса, который назвали ленивым способом.

Суть этого метода состоит в том, что человек должен установить себе четкий режим дня, который позволит организму самостоятельно сжигать значительную часть лишних калорий ежедневно по вечерам.

Для исследования ученые пригласили группу добровольцев, которые в течении месяца жили в закрытой лаборатории без окон. На протяжении всего эксперимента добровольцы не получали никаких нагрузок и много отдыхали.

В ходе исследования выяснилось, что для того, чтобы вес оставался в норме, человеку нужно, чтобы его биологические часы совпадали с реальным временем. При таких условиях организм на 10% эффективнее сжигает калории во время вечернего отдыха.

Ученые отметили, что для похудения не обязательно использовать специальные диеты или спортивные тренировки. Достаточно придерживаться режима дня и вовремя ложиться спать, высыпаться и вовремя вставать по утрам.

Если режим дня человека собьется, то биологический вечер будет наступать в неподходящее для сжигания калорий время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: