Химический пилинг. Тонкости проведения процедуры

14.09.2019 967 0.0 0
Химический пилинг. Тонкости проведения процедуры
Процедура проводится с применением специальных составов, способствующих отшелушиванию поверхностного слоя кожи, и начинается с очищения кожи. В зависимости от глубины очищения косметологи различают поверхностный, срединный и глубокий пилинг.

Пилинг, осуществляемый с помощью альфагидроксильных кислот, очень эффективен и не травмирует кожу. Эту процедуру можно проводить даже молодым девушкам.

Показаниями к такому пилингу являются жирная кожа, следы от глубоких угрей и расширенные поры. Необходимо количество сеансов определяет врач. Как правило, это 7–10 процедур с перерывом в 10 дней.

Для омоложения и удаления мелких мимических морщин назначается пилинг с применением гликолевой кислоты.

После этой процедуры нередко возникают краснота и незначительный отек, которые должны пройти в течение 12–24 часов.

Чтобы этого избежать, перед пилингом необходимо предварительно подготовить кожу, смазывая ее слабым раствором гликолевой кислоты.

Срединный пилинг, который проводится с использованием трихлоруксусной кислоты, показан для удаления шрамов, рубцов и мелких морщин. Данная процедура проводится с перерывом в 1–1,5 месяца. После нее рекомендуется использовать питательные и увлажняющие кремы, чтобы снять эффект стянутости и сухости кожи. Срединному химическому пилингу можно подвергать лицо, шею и область декольте.

При глубоком очищении используется фенол. Такую процедуру может проводить только специалист, поскольку избыточное количество фенола может привести к образованию рубцов.

Итак, вы убедились, что сегодня существует множество способов выглядеть моложе своих лет. От вас требуется лишь выбрать хороший салон или косметологическую клинику. В этом случае вы будете довольны результатом и сведете к минимуму риск осложнений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:пилинг., проведения, тонкости, Химический, процедуры

Комментарии
avatar
Читайте также: