Какую стоит выбрать оправу для очков: полезные советы

28.01.2023 300 0.0 0
Какую стоит выбрать оправу для очков: полезные советы

Некоторые люди используют очки для коррекции зрения постоянно, поэтому им хочется, чтобы они не только выполняли свою прямую функцию, но и выглядели красиво. Для этого нужно правильно выбрать и заказать оправу для очков у проверенной компании.

Что стоит учесть при выборе

Чтобы приобретенная оправа прослужила дольше и выглядела стильно, нужно руководствоваться несколькими правилами:

  • Оправа должна идеально сочетаться с внешностью. К примеру, под зеленые глаза можно выбрать оправу, которая окрашена в зеленый цвет либо же содержит вставки соответствующего цвета.
  • Чтобы правильно определить форму, нужно учитывать форму лица.
  • Не менее важно заблаговременно определять и размер оправы.

Выбор оправы с учетом формы лица

Для каждого отдельного человека можно подобрать свою идеальную оправу. К примеру, для круглолицых людей подойдут прямоугольные, а для обладателей овального лица стоит выбирать вариант, ширина которого такая же, как и у лица. При удлиненном лице следует выбирать оправу, высота которой будет выше, чем ширина линз. А вот для треугольного лица подойдут варианты, дополненные контрастными вставками. К примеру, можно выбрать «кошачий глаз».

При ромбовидном лице нужно выбирать ту оправу, с помощью которой можно замаскировать наиболее широкую скуловую линию. С помощью оправы нужно делать акцент на линии бровей.

Особенности выбора оттенка оправы

Чтобы правильно выбрать оттенок аксессуара, стоит руководствоваться несколькими ключевыми правилами. К примеру, важно помнить, что все люди имеют свой цвет кожи, который может относиться к теплому и холодному типу. Для холодного цветотипа присущ светло-розовый либо же голубой цвет. Что же касается теплого цветотипа, то в этом случае оттенок кожи кремовый либо персиковый.

Какую стоит выбрать оправу для очков: полезные советы

Также важно учитывать:

  • Стиль одежды. Чтобы очки выглядели стильно, стоит выбирать аксессуары и одежду соответствующего оттенка.
  • Оттенок глаз. Конечно, самый универсальный вариант – черная оправа, которая будет выигрышно смотреться на каждом и подходить под все.
  • Цвет волос. Для светловолосых отлично подойдут светлые оправы, для людей с темными волосами – черные и коричневые.

Чтобы приобрести качественную оправу, следует обращать внимание на множество показателей. Это позволит купить именно ту модель, с помощью которой можно будет подчеркнуть все достоинства.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:аксессуары, очки, Оправа

Комментарии
avatar
Читайте также: