Какой салат посеять в августе?

11.08.2022 374 0.0 0
Какой салат посеять в августе?
Вопрос читательницы: «Наша семья уже пять лет увлекается выращиванием салатов. Эти зеленные овощи очень вкусны и полезны, да и от момента посадки до сбора урожая проходит всего 30-35 дней. Однако слышала, что существуют суперскороспелые разновидности этой культуры. Правда ли это? Если да, можно ли их посеять в августе?»

Обратите внимание на салатную листовую горчицу. Это однолетнее растение обладает  непревзойденной скороспелостью — от посева до уборки проходит 18-20 дней.

Листовая горчица растет на любой плодородной почве. Это довольно холодостойкое и жаростойкое растение. Сеять ее лучше конвейерным способом — то есть через каждые две недели с ранней весны до поздней осени.

При формировании грядок для горчицы добавляют полведра компоста на 1 кв. м, почву перекапывают, разравнивают, поливают. В жаркий период для нее можно выбрать затененное место. Семена сеют на глубину 1 см, делая расстояние между рядами 10-12 см. Когда на растениях появятся 2-3 листочка, всходы прореживают так, чтобы между растениями было расстояние 3-4 см. Уход за горчицей заключается в рыхлении и поливе. Поливать надо два раза в неделю, но не обильно. При недостатке влаги листья становятся грубыми, невкусными и растение быстро стрелкуется.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: