Каким должен быть мужской спортивный костюм?

09.11.2021 501 0.0 0
Каким должен быть мужской спортивный костюм?
Репутация каждого производителя одежды говорит сама за себя: одежда из качественных материалов с фирменным оформлением, которую выбирают люди с активным образом жизни. Самое популярное направление в мужской моде — это спортивные костюмы.

Сегодня модные тенденции таковы, что спортивные костюмы уже не ассоциируются исключительно с занятиями спортом. Это практичный, удобный и стильный одежду от fashion ua, которую можно носить в повседневной жизни, использовать для прогулок и путешествий.
Каким должен быть мужской спортивный костюм?
Каким должен быть спортивный костюм?

Главные требования — это удобство и комфорт. В такой одежде не должно быть тугих резинок, пряжек, грубых швов и металлических вставок. Производители создают для мужчин практичные вещи из тканей, которые пропускают воздух и впитывают влагу. Спортивный костюм, кроме своего интересного внешнего вида, должен иметь ряд других качеств:
 
  • быть сшитым из качественных материалов;
  • иметь идеальный крой и аккуратные швы;
  • фурнитура должна быть функциональной и качественной.
Обязательно обращайте внимание на материал. От этого во многом будет зависеть цена изделия, однако одежда с правильной ткани будет эстетически привлекательным, прочным и будет прекрасно держать форму даже после многих стирок.

Если вы покупаете костюм для бега или занятий спортом на улице, тогда выбирайте модель с мембранной ткани. Для тренировок в спортзале или фитнес-клубе подойдет вариант из хлопка и эластана. В случае если вы хотите купить спортивный костюм для прогулок и отдыха на природе, отдайте предпочтение моделям из трикотажа.

Также при выборе подходящего варианта обратите внимание на сезонность. Для лета идеально подойдут легкие модели из хлопка и трикотажа, демисезонные и зимние обязательно должны быть сшиты из плотных тканей и иметь слой утеплителя, например, флис.
Каким должен быть мужской спортивный костюм?
С чем носить спортивный костюм?

Мужские спортивные костюмы, как правило, выполнены в стиле минимализм: в сером, черном, синем цвете, но если вы любите быть в центре внимания, то можно найти и модели в ярких тонах, с заметными принтами и рисунками.

К спортивному костюму нужно подобрать удобную обувь. Это могут быть кроссовки или кеды. Обувь должна быть эргономичным, гармонировать по цвету или, наоборот, контрастировать с основным цветовым решением. Белые кроссовки — это именно тот универсальный вариант, который подойдет под любой вид спортивного костюма.

Попробуйте сочетать спортивный костюм на молнии с белой футболкой, а в прохладный день накиньте сверху безрукавку — и ваш образ заиграет новыми красками. Завершить спортивный лук помогут аксессуары: бейсболка, очки, спортивные часы или фитнес-трекер, рюкзак.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:спортивный костюм, мужской спортивный костюм, Каким должен быть спортивный костюм

Комментарии
avatar
Читайте также: