Какие продукты ухудшают состояние кожи: опасный список

11.02.2023 161 0.0 0
Какие продукты ухудшают состояние кожи: опасный список
Каждому, кто хочет иметь хорошую кожу, следует забыть о следующих продуктах или, по крайней мере, ограничить их потребление. Поэтому стоит обратить внимание на этот перечень перед тем, как бежать в магазин или аптеку за косметикой, которая поможет решить проблемы с кожей.

К примеру, американский эксперт в области интегративной медицины и специалист по правильному питанию Фрэнк Липман абсолютно уверен, что коровье молоко провоцирует усиление высыпаний на коже. Кроме того, многие другие продукты крайне негативно влияют на состояние кожи. Поэтому следует обратить внимание на то, чем вы питаетесь.

Как объясняет специалист, в составе любого молочного продукта содержится тестостерон, прогестерон, инсулин и другие стимулирующие вещества.

К примеру, лактоза стимулирует синтез инсулина, который еще больше усиливает действие стероидов на кожу. Так что только стакан молока повышает уровень этого гормона на 300%. Соответственно, это сказывается на нашем гормональном фоне и провоцирует появление акне.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: