Какие навыки нужно в себе развить, чтобы создать выгодное окружение

27.05.2019 442 0.0 0
Какие навыки нужно в себе развить, чтобы создать выгодное окружение
Какие навыки нужно в себе развить, чтобы создать выгодное окружение

1. Понимание культурных и иных различий между людьми .

Перед тем как идти на встречу к человеку, вы должны понять, чем он дышит, чем он отличается от вас, и вы должны не копировать, не повторять его мировоззрение, а постараться принять его как существующее. Даже если вы не поддерживаете подобные взгляды на жизнь, то перед встречей вы все равно должны изучить и понять эти взгляды для того, чтобы потом вы могли с этим человеком о чем-то договориться и могли у него что-либо перенять.

2. Умение активно выступать с различными презентациями

Вы должны уметь красиво рассказывать, красиво презентовать себя нужному человеку с выгодной для себя стороны. Если вы придете к важному человеку и будете при нем мычать и пыхтеть, то вряд ли он вам в чем-то поможет, и принцип шести рукопожатий для вас работать не будет.

3. Умение писать правильные письма и просьбы

Правильно написанные письма не только доходят до адресата, но и не остаются без ответа.

4. Эффективное использование различных инструментов для сбора информации перед встречей.

Не ходите на встречи или переговоры наугад. Сначала изучите сайты, соберите максимальное количество информации о том человеке, с которым вы хотите о чем-то договориться и кого вы хотите включить в свой круг общения.

Эти четыре правила не только изменят ваше окружение, но и изменят к вам отношение других людей. Вы должны самостоятельно изменять и создавать свое окружение, чтобы оно было таким, которое нужно и выгодно вам и которое изменит вас в выгодную сторону.

Изменение окружения происходит путем замещения. Сначала уберите из своего круга общения какого-то одного человека и на его место добавьте другого. Затем уберите второго человека и добавьте на его место нового. У вас должна быть система замещений, а не система исключений. Вы замещаете невыгодных людей выгодными.

В круг общения вы должны добавлять тех людей, которые вам дают внутренние ценности, будь то любовь, энергия, какое-то обучение или что-то еще, и убирать тех, кто тратит вашу энергию, кто тянет вас назад, кто негативит и тратит ваши деньги. Вы должны сами определить для себя внутренние ценности. Определив их, вы всегда будете знать и видеть, что полезно для вас, а что неполезно, что выгодно, а что не выгодно.

Тех, кто вам не нужен и вредит, кто забирает у вас энергетические, материальные или финансовые ресурсы, кто ничего не дает вам взамен, вы удаляете из своего окружения и добавляете в него тех, кто вам приносит пользу, будь-то деньги, эмоции или информация.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:чтобы, нужно, Выгодное, окружение, создать, себе, какие, навыки, развить

Комментарии
avatar
Читайте также: