Какие лучше всего средства использовать для похудения?

08.10.2020 340 0.0 0
Какие лучше всего средства использовать для похудения?
Ни одного. Конечно, такой ответ вряд ли понравится представителям коммерческих структур, наживающих баснословные барыши на так называемых «эффективных средствах для похудания». Не понравится этот ответ и тем, кто мечтает о волшебном средстве типа «съел таблетку и сбросил 10 кг», которое без всяких усилий способно нормализовать вес. Таких средств в настоящее время не существует.

Да, конечно, есть препараты, заглушающие аппетит, блокирующие всасывание жира в кишечнике, обладающие мочегонным и проносным действием. Применение этих средств, возможно, на некоторое время позволит снизить вес, но увы, впоследствии вес опять увеличится, мало того, это будет сопровождаться различными проблемами со здоровьем. Мочегонные и проносные средства способствуют уменьшению жидкости в организме, жидкость уходит из крови и клеток различных органов, что приводит к тяжелым заболеваниям.

Препараты, заглушающие аппетит, способствуют повышению артериального давления. Средства, блокирующие всасывание жира в кишечнике, действительно не дают проникнуть жиру в организм, но вес можно набрать и не за счет жира, а за счет углеводов и белков . Как известно, двигатель научно-технического прогресса – это наша безбрежная лень, поэтому, вероятно, в будущем появятся средства для легкого и приятного похудания без последствий для здоровья. Но в настоящее время это невозможно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:какие, лучше, использовать, средства, Всего, для, похудения?

Комментарии
avatar
Читайте также: