Какая мужская обувь должна быть в гардеробе?

22.02.2021 361 0.0 0
Какая мужская обувь должна быть в гардеробе?

Обувь для мужчин – это зеркало, которое отражает отношение человека к жизни и окружающим его людям. Недаром настоящие джентльмены так трепетно относятся к внешнему виду своей обуви и начищают ее до блеска.  Какие виды мужской обуви бывают, и чем можно дополнить свой обувной гардероб расскажет Клубок. 

Виды обуви для мужчин

Вашему вниманию обувь мужская топ 5 для обувного гардероба каждого мужчины:

  • Челси

Лаконичные ботинки из кожи с резиновыми вставками по бокам можно отнести к базовому гардеробу. Их легко сочетать как со строгой офисной одеждой, так и с повседневным гардеробом. 

  • Броги

Смотрятся дорого и элегантно. Перфорация и декор на носке добавляют туфлям щегольский вид. Однако, если нужно носить строгий деловой костюм, то лучше отдать предпочтение дерби. 

  • Дерби 

Классические туфли на шнурках, которые безупречно подойдут для деловых и торжественных образов. Гармоничное сочетание - смокинг или офисный костюм вместе с черными дерби. 

Какая мужская обувь должна быть в гардеробе?

  • Топсайдеры

Модная обувь для парней, которые предпочитают простоту и удобство. Легкие кожаные мокасины универсальные и практичные. Они хорошо смотрятся с одеждой в кэжуал стиле. 

  • Кроссовки

Любимая обувь тех, кому близок активный образ жизни. Джинсы, спортивные штаны мужские, легкие хлопковые брюки будут хорошо смотреться вместе со стильными кроссовками. 

Универсальная пара обуви для каждого сезона

Зимняя пара обуви – ботинки или сапоги на меху, утепленные кеды и угги. В период межсезонья подойдут ботинки чукка, челси и оксфорды.  На летний период запаситесь парой легкой обуви. Эспадрильи, лоферы и топсайдеры помогут ощущать комфорт в жаркие дни. Что обуть под спортивный костюм? Кроссовки, кеды и слипоны дополнят мужской повседневный образ в спортивном стиле. 

Какая мужская обувь должна быть в гардеробе?

На что обратить внимание при покупке

Приобретая новую пару обуви, обратите внимание на следующие детали: 

  • Материал

Не экономьте на обуви. Качественные дышащие материалы обеспечат правильную теплорегуляцию. А это значит, что при колебаниях температуры ноги не будут мерзнуть или потеть. Выбирайте модели из натуральной кожи или замши. 

  • Стельки 

Стелька должна быть плотно приклеена, не ерзать и не иметь выступающих стежков. Стелька обязательно изготовлена из кожи. Если ваши стопы имеют анатомические особенности, и вы быстро устаете во время ходьбы – закажите себе специальные ортопедические стельки, которые можно вкладывать в обувь. 

  • Размер 

Правильно подобранный размер – залог вашего удобства. Во время примерки прислушивайтесь к вашим ощущениям. Пальцы на ногах не должны упираться в переднюю часть обуви, но и лишнего пространства тоже быть не должно. Мерить обувь лучше во второй половине дня, когда нога слегка отекла. В этом случае меньше вероятности ошибиться с размером. 

Если же вы заказываете обувь онлайн – обведите вашу стопу на листе бумаги и измеряйте линейкой длину от пятки к большому пальцу. Полученные результаты подставьте в размерную сетку мужской обуви. Теперь можно заказывать новую модную пару.

По материалам: https://klubok.com/

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:обувь мужская, Мужская, обувь

Комментарии
avatar
Читайте также: