Какая кухонная утварь должна быть у каждой хозяйки?

16.07.2021 578 0.0 0
Какая кухонная утварь должна быть у каждой хозяйки?
Среднестатистическая женщина проводит на кухне от двух до пяти часов в течение каждого дня. Современная техника позволяет сократить это количество времени, однако, кухня все равно остается одним из наиболее используемых мест в доме. Поэтому, дабы приготовление пищи не доставляло дискомфорта, а наоборот приносило хозяйке удовольствие, следует позаботиться о подручном инвентаре. Качественная кухонная утварь – то, что должно быть у каждой хозяйки, но ее еще нужно правильно выбрать.

Железная сковорода

Сковорода – неотъемлемый атрибут любой хозяйки, без которого невозможно обойтись на кухне. От качества сковороды зависит не только удобство готовки, но и результат приготовления пищи. Лишь на хорошей сковороде можно получить равномерную прожарку мяса и картофель с румяной корочкой. Для приготовления различных блюд понадобятся сковороды разных объемов и глубины:
  • Крупные сковороды необходимы для тушения мяса.
  • Сковороды средних размеров подходят для быстрой жарки.
  • Компактные модели сойдут для приготовления небольших завтраков.
Рекомендуется выбирать сковороды с толстым дном, дабы еда не подгорала и не прилипала к ее покрытию.

Ножи и точилки

Без ножа в арсенале также сложно будет приготовить какое-либо блюдо, а учитывая, что со временем эксплуатации ножи теряют свою остроту, следует заранее обзавестись и специальными точилками. Разновидности кухонных ножей:
  1. Универсальные. Подойдут для различных повседневных задач.
  2. Обвалочные. Используются для мяса.
  3. Для нарезки. Обладают специальным лезвием для нарезки овощей и фруктов.
  4. Поварские. Профессиональный инструмент, позволяющий выполнять 90% кухонных задач.
Какая кухонная утварь должна быть у каждой хозяйки?

Чесночный пресс

Чеснок является составляющим множества блюд, но вот резать его – занятие не из приятных. Да и результат получается далеко не такой, как при помощи использования чесночного пресса. Еще такой инструмент называют «чеснокодавкой». Стоит он копейки, но значительно облегает процесс готовки.

Нож для пиццы

Пицца – одно из излюбленных блюд многих людей. Есть немало вещей, которые способны испортить домашнюю пиццу. Одна из таких – криво отрезанные куски, лишающие ее внешней привлекательности и аппетитности. Решить такую проблему можно просто, приобретя специальный нож для пиццы, имеющий дисковидное лезвие. Стоимость подобного приспособления не превышает и 15 долларов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:кухня, Кухонная утварь

Комментарии
avatar
Читайте также: