Как защитить свой смартфон, если вы боитесь его потерять

18.03.2021 261 0.0 0
Как защитить свой смартфон, если вы боитесь его потерять
Сейчас почти все активно используют смартфоны, поскольку это очень практичное устройство да еще и многофункциональное. Именно потому, что он многофункциональный, в нем находится очень большое количество конфиденциальной информации. Обычно, поэтому, смартфоны становятся самыми популярными устройствами для воров, поскольку можно продать как сам смартфон, так и конфиденциальную информацию, которую он хранит. Сегодня же ITechNews расскажет, как защитить свой смартфон, если вы боитесь его потерять.

Включите отслеживание устройства
Все современные смартфоны (Android и iOS) оборудованы встроенной функцией, с помощью которой можно отслеживать смартфон. Например, на Android- смартфонах эта функция называется “Найти устройство” и включить ее можно через раздел меню «Безопасность и местоположение». На устройствах iOS эта функция называется “Найти iPhone”, которую можно включить в настройках.

Когда эта функция включена, вы можете отслеживать свой смартфон (с любого устройства, на котором вы вошли в свою учетную запись) по месту расположения.

Защитите свой экран блокировки
Теперь о конфиденциальности. В случае, если вы потеряли смартфон или его похитили, ваша конфиденциальная информация находится в опасности. Если ваш смартфон не защищен, то считайте, что ваши личные переписки в социальных сетях и мессенджерах, личные фотографии и видео и все, что присутствует на смартфоне может распространиться в интернете.

Чтобы максимально затруднить доступ ко всему вышеперечисленному, установите пароль на смартфон, на мессенджеры и тому подобное. Чем больше защиты, тем меньше вероятность, что ваш смартфон смогут использовать.

Резервные копии данных
Делать резервные копии всего содержимого рекомендуется не только для защиты смартфона от потери и кражи, но и от обычного вывода из строя. Таким образом вы сохраните всю свою информацию и сможете перенести ее на другой смартфон.

Другие защитные меры
В случае, если вы потеряли свой смартфон и на нем присутствует защита, человек, который его найдет и захочет вернуть его владельцу, не будете иметь возможности связаться с вами. Чтобы перестраховать себя на такой случай, рекомендуем установить на заставку смартфона номер мобильного телефона (запасного) или же между смартфоном и чехлом оставить кусочек бумаги с номером телефона. Так у вас появится шанс, что ваш смартфон вернут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: