Как зарядить ноутбук с помощью USB-C: ответы на ваши вопросы

28.05.2022 337 0.0 0
Как зарядить ноутбук с помощью USB-C: ответы на ваши вопросы
Большинство современных ноутбуков имеют USB-C разъемы, но не все из них используют этот универсальный порт для зарядки аккумулятора. Ищете зарядку без проблем с USB-C? Вот что вам нужно знать.

Эти изящные порты USB-C овальной формы, кажется, сегодня есть везде. Они стали повсеместно распространены на смартфонах и планшетах, а также регулярно появляются на ноутбуках и настольных ПК. Но если вы ищете новый ноутбук, вы можете быть удивлены, увидев, что они используются для зарядки (вместо выделенного порта питания), а также для подключения периферийных устройств. Насколько это распространено? Почти половина лучших ноутбуков, которые мы рекомендуем, имеют зарядку через USB-C.

Однако среди тех, кто это делает, эта функция имеет нюансы, которые могут отличаться от модели к модели. Могут быть доступны разные варианты зарядки, и вы не увидите никаких стандартных спецификаций или этикеток на современных ноутбуках, указывающих, какую форму может принимать зарядное устройство или какие порты USB-C используются для зарядки. И это еще до того, как мы даже перейдем к вариациям таких вопросов, как пропускная способность, поддержка функций и общая мощность.

От основ USB-C к интересным функциям и иногда запутанным аспектам формата, вот ваше объяснение для всего USB-C, что касается ноутбуков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: