Как замерять процент жира в организме?

30.11.2020 369 0.0 0
Как замерять процент жира в организме?
• Почти в каждом спортивном клубе есть специальные весы, показывающие не только вес, но и количество внутреннего жира. Поинтересуйтесь у тренеров.

• В интернет-магазинах можно найти специальный циркуль для домашнего измерения жира. Я использую такой в работе уже много лет: он очень прост в применении и обеспечивает 100 %-ную точность.

Средняя норма для женщин – 20–25 % жира, идеальный показатель – 15-19 %.

Если у вас все-таки нет возможности измерить процент жира, используйте обычный сантиметр: измерьте обхват талии, бедер, ног и рук (в проблемных местах) до начала программы и затем наблюдайте за уменьшением их объемов.

Благодаря этим цифрам вы всегда будете четко представлять, как ваши физические нагрузки и питание влияют на организм. И забудьте об ИМТ (индексе массы тела), который вычисляется на основании роста и веса, но без учета различий между жиром и мышцами. Поскольку мышцы плотнее и тяжелее, чем жир, при их достаточном количестве ваш ИМТ неизбежно будет высоким. Таким образом, никакой полезной информации этот показатель вам не даст.

Итак, вы выяснили, сколько у вас лишнего жира (или сантиметров). Следующий вопрос: как же надо правильно двигаться? Ответ, как всегда, логичен и прост.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:процент, замерять, жира, Как, организме?

Комментарии
avatar
Читайте также: