Как выращивать проростки кунжута в домашних условиях

31.12.2020 337 0.0 0
Как выращивать проростки кунжута в домашних условиях
Шаг 1. Стоит еще раз напомнить, что зерна, прошедшие термическую обработку, не годятся для проращивания. Для данной цели требуются зеленые зерна. И здесь имеют шанс преуспеть многоуважаемые предприниматели: в интернет-магазинах можно найти зерна в упаковках, которые предназначены специально для домашнего проращивания. Как только заветный пакетик попал к вам в руки, стоит позаботиться о таре, куда его содержимое можно будет пересыпать. Для этого можно использовать стеклянную банку, прикрыв ее горлышко влажной марлей или крышкой с отверстиями.

Шаг 2. Зерна кунжута перебираются и очень тщательно промываются. Во время промывания нужно тщательно перемешивать зерна, избавляя их от песка, мусора и мелких крупинок, чтобы они не попали в пищу. Вывод: обязательно зерна перед проращиванием мыть!

Шаг 3. Важно внимательно следить за процессом проклевывания ростков. Через 4–5 часов воду необходимо слить, и все остальное время только увлажнять зерна. Кунжут как пророщенное зерно будет готов по истечении 48 часов.

Шаг 4. Как только проростки будут готовы к употреблению, они перемещаются в холодильник. Температура должна быть не выше 10 °C.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:условиях, домашних, Как, кунжута, проростки, выращивать

Комментарии
avatar
Читайте также: