Как выбрать женскую пижаму для комфортного сна и отдыха?

18.07.2021 527 0.0 0
Как выбрать женскую пижаму для комфортного сна и отдыха?

Женские пижамы давно перестали быть обычным предметом гардероба, предназначенным для сна. Это могут быть настоящие образцы высокой моды и произведения искусства. Когда мы приходим домой, так хочется после тяжелого рабочего дня окунуться в атмосферу уюта, расслабиться. Качественная пижама может быть отличным подарком не только для близкого человека, для родственников, но и выгодным приобретением для собственного комфорта.

Чтобы подобрать вариант женские пижамы для полноценного отдыха и сна, нужно учитывать некоторые особенности. Важно правильно выбрать вид изделия, ткань, из которой сшита пижама, определить размер. Только в пижаме с продуманным и свободным кроем, сшитой из натуральных материалов, пропускающих воздух, возможен хороший отдых и расслабление.

Какой выбрать тип пижамы?

В интернет-магазинах можно купить женские пижамы разнообразных моделей, как по фасону, так и по ткани:

  • Пижамы из шелка, натурального или искусственного. Шелковые женские пижамы востребованы за свой стиль, изящество и благородство. Для лета отличным вариантом будет комплект из маечки и шортиков. Для зимы лучше подойдет более закрытый вариант, классические брюки с рубашкой. Многие женщины носят пижаму из шелка в качестве обычной одежды для дома.
  • Пижама из трикотажного полотна. Это может быть комплект: шортики и майка или футболка, или брюки с футболкой. Пижама женская с шортами, купить такую модель свободного кроя – лучший выбор, ведь ее фасон дает удобство и комфорт во время сна.

Пижамы из хлопка

  • Фланелевые пижамы – лучший выбор для холодных зимних ночей. Они приятные для тела, шьются из натуральной гипоаллергенной ткани, не вызывают раздражений.
  • Декорированные пижамы. Пижамы с принтами, ажурными вставками, с кружевом и другими элементами, отличительные черты такой пижамы — это запоминающиеся детали, которые придают шарм и сексуальность обладательнице.

Декорированные пижамы

  • Бесшовные женские пижамы. Такие изделия в последнее время стали приобретать все большую популярность. Отсутствие швов дает наибольший комфорт во время сна и отдыха.
  • Плюшевые или велюровые пижамы. Милые, симпатичные, но и при этом очень удобные.

При выборе комплектов, например, штанов и кофты или шортиков и майки, учитывайте особенности типа ткани. Модели для зимних холодов шьют из тканей, которые сохраняют тепло, и при этом позволяют коже дышать. Это могут быть:

  • махровая ткань;
  • велсофт;
  • велюр;
  • хлопковое полотно;
  • фланель.

В качестве летней ночной одежды выбирайте:

  • Пижамы из вискозы, натуральной ткани.
  • Шелковые пижамы, благодаря отделке из кружева изделия не только красивы, но и изящны.
  • Пижамы из хлопкового трикотажного полотна, с ними кожа дышит. Спать в такой пижаме приятно, она не парит даже в самую жаркую погоду.

Состав ткани должен быть натуральным, или с синтетическими волокнами не более 20 %.

Комплект майка и шорты

Выбор размера пижамы

Лучшая пижама – та, которая не вызывает дискомфорт. Чтобы не ошибиться в выборе размера, нужно сделать все необходимые замеры.

  • Снимите мерку по самой тонкой линии талии, держа сантиметровую ленту строго горизонтально,
  • Затем следует замерить обхват бедер, он делается по самым выступающим точкам,
  • Также делаются замеры обхвата груди.

Обязательно нужно учесть ширину плеч, длину рук и рост, чтобы рукава и штанины не были слишком короткими. Если все мерки подходят под описание размера в размерной таблице производителя, можно делать заказ. При больших отличиях параметров обхвата груди и бедер, лучше сделать выбор в пользу большего размера и купить более просторный вариант пижамы.

Таблица размеров пижамы

Выбирайте женские пижамы с аккуратными, не выступающими швами, которые не натрут кожу, с мягкой резинкой на шортах или штанах, она не должна быть тугой и перетягивать тело. А желающим скрыть какие-то недостатки фигуры стоит присмотреться к пижамам свободного кроя темных оттенков. В большом ассортименте женских пижам легко заблудиться, но, в любом случае, выбирая женские пижамы полагайтесь только на свой вкус!

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:женская пижама, сон, пижама

Комментарии
avatar
Читайте также: