Как выбрать стрейч-пленку

25.09.2019 480 0.0 0
Как выбрать стрейч-пленку
Прочная и эластичная стрейч-пленка, которая появилась на отечественном рынке в конце прошлого века, уже успела завоевать популярность в промышленности. Сегодня ее используют в производстве пищевых товаров и аграрной сфере, однако чаще всего данный материал выбирают для хранения и перевозки грузов.
 

Критерии выбора

Прежде чем купить стрейч-пленку, необходимо определиться с типом, особенностями и весом груза. Традиционно все грузы делят на легкие, средней тяжести и тяжелые. Учитывая вид и характеристики груза, при выборе стрейч-пленки обратите внимание на следующие характеристики материала:
 
  • Толщина. Здесь работает простой принцип: чем тяжелее груз, тем больше должна быть толщина упаковочного материала. Поэтому для упаковки легких товаров выбирайте пленку толщиной 17 мкм, а для тяжелых – не менее 23 мкм.
  • Ширина. Идеальным вариантом считается стрейч-пленка шириной 500 мм. Она подходит как для ручной, так и для машинной обмотки грузов.
  • Вес рулона. Наиболее удобным при работе считается вес рулона 1,8 кг. Однако существуют и более легкие ролики весом 1-1,5 кг.
Как выбрать стрейч-пленку

Разновидности стрейч-пленки

Если вам нужно упаковать большое количество товаров, то заказывайте стрейч-пленку для машинной упаковки. Машинный способ идеально подходит для обмотки погонных изделий на автоматических линиях и упаковки товаров на паллетайзерах.

Ручной способ также актуален при упаковке грузов, особенно в тех случаях, когда речь идет о работе на маленьких складах и в стесненных условиях. Однако важно понимать, что в отличие от машинного, он менее рентабельный и эффективный. В силу действия человеческого фактора расход материала при ручной обмотке получается значительно выше.

Упаковочный материал дифференцируют не только по способу обмотки, но и по цвету. Различают стрейч-пленку:
 
  • прозрачную – стандартный вариант для пакетирования объемных грузов;
  • цветную – упрощает сортировку грузов и позволяет скрыть товары от посторонних глаз.
Оптимальным решением для упаковки пищевых продуктов станет первичная стрейч-пленка. Она биологически нейтральная и абсолютно безопасная для здоровья человека. Тогда как для упаковки непищевой продукции можно использовать вторичку, которая производится из полиэтилена более низкого качества и стоит дешевле первички.
Как выбрать стрейч-пленку
Купить стрейч-пленку оптом и по выгодной цене можно в компании «Омега». На сайте компании вы найдете большой выбор упаковочных и расходных материалов, которые реализуются с доставкой в Москве и по ценам производителя.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:стрейч-пленку, Как, выбрать

Комментарии
avatar
Читайте также: