Как выбрать шампунь для укрепление волос

22.07.2020 359 0.0 0
Как выбрать шампунь для укрепление волос
Благодаря изысканиям косметологов, средств по уходу за волосами и кожей головы великое множество, и с каждым днем их ассортимент все расширяется – шампуни, маски, бальзамы-ополаскиватели, обертывания и пр.

Если состояние ваших волос оставляет желать лучшего, постарайтесь посетить салон красоты, где с вами мог бы поработать профессионал. Пусть он проконсультирует вас

о типе ваших волос, их состоянии, способах укрепления и восстановления, придания волосам силы и здорового блеска. Попросите посоветовать вам какие-нибудь несложные процедуры, которые вы бы могли регулярно проводить в домашних условиях, не боясь навредить волосам еще больше.

По-настоящему хороший шампунь должен отвечать целому ряду жестких требований, к которым никакого отношения не имеют цена, дизайн упаковки или качество рекламы.

В первую очередь, шампунь должен соответствовать типу волос (сухим, жирным или нормальным), а во вторую – быть очень качественным.

Большое количество отдушек, ароматизаторов, синтетических пигментов не сделают волосы еще чище, а вот нанести вред вполне могут. Поэтому при покупке шампуня всегда нужно внимательно изучать его состав. Это в равной степени касается также бальзамов и масок. О качестве шампуня можно судить даже по его консистенции – он должен быть не водянистым, а вязким и густым.

Волосы после мытья должны легко расчесываться, не спутываясь и не электризуясь. Особенно хорошо, если в состав шампуней и других средств для мытья волос входят различные экстракты лекарственных растений. Они придают им бактерицидные и противовоспалительные свойства, стимулируют рост волос и восстанавливают их поврежденную структуру.

Шампуни, ничуть не уступающие готовым, можно сделать и в домашних условиях. Так, если у вас слабые волосы, в обычный шампунь с нейтральным pH можно добавить отвар любых лекарственных трав, тем самым сделав средство лечебным. И таких простых рецептов достаточно много.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:шампунь, Как, выбрать, волос, для, укрепление

Комментарии
avatar
Читайте также: