Как выбрать ручной пылесос?

28.08.2020 392 0.0 0
Как выбрать ручной пылесос?

Пылесос — это незаменимая вещь в доме для каждой хозяйки или хозяина. В настоящее время стали очень популярными вертикальный или ручной пылесос, так как они имеют ряд преимуществ перед пылесосами классического вида. Однако, при выборе «помощника», необходимо обращать внимание на некоторые функции и характеристики прибора, которые представлены ниже.

Мощность двигателя

Вертикальный пылесос, по своей комплектации, достаточно легкий и мобильный, поэтому в него встраивают маленькие двигатели с небольшой мощностью. Однако, на рынке все чаще стали появляться модели с мощными двигателями. При этом, ручной пылесос остается все таким же маневровым и легким. Если у прибора высокая мощность, то и сила всасывания будет больше, в результате чего, уборка пройдет быстро и эффективно. К тому же, они потребляют меньше энергии.

Тип питания

Существует аккумуляторный тип питания и от сети:

  • Аккумуляторные пылесосы весят гораздо больше, чем пылесосы, питающиеся от сети, а также они уступают по мощности. Однако, нужно учитывать, что длина провода не безграничная, поэтому движение по помещению будет ограничено.
  • Следовательно, при выборе пылесоса с вилкой, необходимо обращать внимание на длину шнура, а при выборе аккумуляторной модели – на продолжительность работы.

Объем контейнера

Тут выбор зависит от площади убираемой территории и от степени загрязнения. Например, если в доме присутствуют животные и территория больше, чем средняя, то лучше акцентировать внимание на пылесосе с вместительным контейнером.

Фильтры

Самые простые очищают воздух от крупных частиц пыли и мусора, а фильтры подороже очистят воздух от различных аллергенов. Но в этом случае лучше не скупиться, так как чистый воздух не навредит здоровью. Фильтры различают по видам:

  • фильтр-мешок;
  • циклонный фильтр;
  • аквафильтр.
Как выбрать ручной пылесос?

Комплектация

У некоторых моделей имеются функции очищения мебели, штор, стен и т.д. Использовать их, в подобных назначениях, позволяют насадки и чем их больше, тем лучше.

Компактность

Немаловажный пункт, так как в современных квартирах, где каждый квадратный сантиметр на вес золота, очень важно уместить весь инвентарь где-нибудь на балконе. Поэтому следует, также обратить внимание на габариты устройства. Встречаются модели со складной рукояткой, что очень удобно для хранения. Выбирая пылесос, необходимо основываться не только на его цену, но и на другие показатели. Тогда он хорошо прослужит не один год.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:техника, Пылесос, ручной

Комментарии
avatar
Читайте также: