Как выбрать помаду?

08.10.2019 433 0.0 0
Как выбрать помаду?
Приобретая помаду, очень внимательно отнеситесь к ее выбору. Чтобы не купить подделку, старайтесь выбирать помаду в специализированных магазинах, которые могут гарантировать качество товара. В любом случае обратите внимание на следующие моменты:

• упаковка должна быть новой, без царапин и прочих повреждений;

• карандаш с помадой должен быть однородного цвета;

• помада должна быть гладкой, без капелек влаги, с приятным запахом.

Попробуйте нанести помаду на тыльную сторону ладони: она должна легко скользить по коже, оставляя равномерный след. Также качественная помада не станет таять или растекаться даже под воздействием прямых солнечных лучей.

Кроме того, не забудьте обратить внимание на срок годности. Любая помада сохраняет свои свойства в течение 3 лет, но только при условии правильного хранения и эксплуатации. Хранить ее нужно в защищенном от солнца места, а наносить на губы только специальной кисточкой. Если наносить помаду прямо на губы, то срок ее годности сокращается до 1 года.

Что касается выбора цвета помады, то здесь нужно обращать внимание на особенности собственной внешности: цвет кожи, глаз и волос. Так, женщинам со светлой кожей и светлыми волосами следует очень тщательно выбирать цвет помады, особенно ярких оттенков. Оптимальны спокойные розовые тона или помада светло-бежевого цвета.

Дамам с яркой внешностью – брюнеткам с темными глазам и смуглой кожей – можно поэкспериментировать с яркими оттенками, но здесь также нужно соблюдать меру.

Цвета губной помады делятся на 3 основные группы:

• теплые (персиковый, оранжевый и коралловый тона);

• холодные (оттенки розового);

• нейтральные (бежевые, терракотовые и коричневые тона).

В зависимости от оттенков все цвета можно разделить на бледные, средней насыщенности и насыщенные.

Как было сказано выше, при покупке помады следует обращать внимание на многие параметры. Так, следует учитывать возраст, размер губ, тип макияжа (повседневный, вечерний и т. п.) и даже цвет зубов. Однако обо все по порядку.

Цвет глаз
Обладательницам серых глаз можно порекомендовать помаду естественных сливовых и бежевых оттенков.

Женщинам с голубыми глазами лучше подойдут бежеворозовые и вишневые тона.

Зеленым глазам идут терракотовые и красно-оранжевые тона помады.

Кареглазым лучше выбирать коричневые, багряные и нежно-розовые оттенки.

Цвет кожи
Смуглой коже идут багровые, винные, пастельные и сливовые тона губной помады.

Женщинам со светлой кожей лучше выбирать бежевые, коралловые и розовые оттенки.

Вообще же существует одно общее правило при подборе помады к цвету кожи: если ваша кожа теплого оттенка (персиковый, кремовый, цвет слоновой кости), то и цвета помады также должны быть теплыми, и наоборот.

Цвет волос
Светловолосым дамам с голубыми или зелеными глазами и светлой кожей следует выбирать помаду розовых, сливовых и коралловых тонов, а от слишком ярких цветов лучше отказаться.

Кареглазые блондинки могут позволить себе помаду различных оттенков розового и алого, но ярко-алые и ярко-розовые цвета им противопоказаны.

Обладательницам светлых волос и кожи золотистого цвета лучше подходит помада бежево-золотистых оттенков.

Шатенкам и рыжим со светлой кожей рекомендованы сливовый, темно-алый, коралловый и коричневый тона, не следует выбирать оранжевый и ярко-розовый оттенки.

Шатенки со светлой розовой кожей могут пользоваться помадой розового, темно-розового, сливового и светло-коричневого тонов.

Брюнеткам с серыми и голубыми глазами и светлой кожей можно порекомендовать лиловый или алый цвета.

Темноволосым дамам с карими глазами и смуглой кожей подойдет сливовый, шоколадный, оранжевый и багряный тона.

Цвет зубов
Белые зубы позволяют пользоваться помадой любых оттенков, а вот желтоватые вынуждают подходить к ее подбору более тщательно. Не следует пользоваться помадой сиреневого, коричневого и багряного тонов, но подойдут оранжевый и розовато-красный оттенки, блеск для губ и выбеленные тона.

Размер губ
Светлая помада оптически увеличивает губы, темная – уменьшает, а перламутровая подчеркивает все дефекты губ, если таковые имеются, и делает губы визуально крупнее.

Дамам с пухлыми губами для дневного макияжа подойдет матовая помада, а для вечернего – глянцевая.

Возраст
Молоденьким девушкам лучше использовать губную помаду светлых оттенков. Молодым женщинам подойдут сочные цвета, а вот дамам в возрасте рекомендуется пользоваться помадой темных тонов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Как, помаду?, выбрать

Комментарии
avatar
Читайте также: