Как выбрать оптимальный стайлер для волос

24.06.2021 627 0.0 0
Как выбрать оптимальный стайлер для волос
Идеальная укладка в домашних условиях стала возможна с появлением нового гаджета. Стайлер без вреда для волос помогает накрутить локоны заданного объема и выпрямить непослушные кудри. Если в комплекте есть насадки, то разнообразие причесок, которые можно создать с использованием прибора, устроит любую модницу. Компактный гаджет заменяет множество профессиональных инструментов.
Как выбрать оптимальный стайлер для волос
 

Конструкция стайлера

Простая схема устройства позволяет без специальной подготовки создавать интересные завивки и укладки, меняя имидж без помощи парикмахера. Внешне прибор напоминает плойку или утюжок, но кардинально отличается от них.

Предшественникам для моделирования причесок нужны сухие волосы, структуру которых можно изменить при перегреве. В основе конструкции – нагревательные элементы, которые у плойки вмонтированы в цилиндр, а у утюжка – в две пластины.

Инновационное устройство стайлера больше напоминает фен с разными насадками. Поэтому можно волосы сначала высушить, а потом выпрямить или завить.
 

Типы стайлеров

Главный критерий выбора модели – набор функций. Есть профессиональные варианты. Отличаются качественным покрытием и хорошими эксплуатационными характеристиками, которые определяют высокую стоимость стайлера, но позволяют делать идеальные прически. Набор функций у них минимальный.

Востребованы бытовые стайлеры. Популярны мультифункционные модели, в которых могут быть такие насадки:
 
  • выпрямитель – разглаживает волосы;
     
  • круглые, спиралевидные, конусные или щетинные насадки для завивки – накручивают локоны;
     
  • для гофре – создают мелкие волны;
     
  • для увеличения объема – приподнимают пряди у основания головы, что дает эффект пышности;
     
  • расческа и термощетка – создают ежедневные прически.
     
Есть также модели приборов с дополнительными возможностями: плетение косичек, формирование горизонтальных волн и уход за бородами.
Как выбрать оптимальный стайлер для волос

Технические характеристики стайлеров

Кроме количества насадок и их функций важно обратить внимание на параметры прибора, от которых будет зависеть быстрота укладки, долговечность и удобство использования:
 
  1. Мощность: чем она меньше, тем дольше нагреваются пластины. Стайлеры более 1000 Вт применяют только профессионалы, маломощные до 300 Вт подходят для слабых и ломких волос.
     
  2. Количество температурных режимов: чем больше, тем легче разнообразить дизайн.
     
  3. Покрытие нагревательного элемента: самые безопасные – тефлон, турмалин и титан. Керамика удобна в применении, но хрупкая. Металлические варианты быстро и неравномерно накаляются, но дешевые.
     
  4. Терморегулятор и индикация нагрева: позволяют создавать большое количество укладок и оберегать волосы.
     
  5. Ионизация: снимает эффект наэлектризованности. Важно для гладких причесок.
     
  6. Дополнительные возможности: защита от перегрева, сохранение настроек, подача пара и кондиционирование. Эти функции увеличивают комфорт при использовании и улучшают качество причесок.
     
Стайлеры пользуются популярностью благодаря простоте применения и разнообразию укладок, которые можно создать с этим прибором. Чтобы он прослужил долго, лучше выбирать модели известных брендов в проверенных магазинах.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:оптимальный стайлер, укладка, стайлер для волос

Комментарии
avatar
Читайте также: