Как выбрать офисное кресло: разновидности и критерии выбора в Энран-Днепр

24.07.2022 296 0.0 0
Как выбрать офисное кресло: разновидности и критерии выбора в Энран-Днепр
Комфортное кресло представляет собой неотъемлемый атрибут в любом офисном помещении. К выбору подобной мебели следует подойти ответственно, ведь от подобранной модели кресла будет напрямую зависеть комфорт клиентов и продуктивность штата сотрудников. Ниже описаны основные разновидности офисных кресел, их конструкционные особенности и параметры, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Разновидности    

Условно офисные кресла можно разделить на три категории:
  1. Для руководителя.
  2. Для сотрудников.
  3. Для посетителей.
Для руководителей зачастую стремятся купить компьютерное кресло в Днепре повышенного комфорта. Такие модели обладают высокой спинкой, качественным обивочным материалом и премиальным дизайном. 

Кресла для персонала относятся к среднему ценовому сегменту, они имеют более простую обивку, однако также должны обладать достаточной степенью комфорта. Если кресло сотрудника будет неудобным, это может негативно сказаться на его продуктивности.

Для посетителей зачастую покупают более простые кресла, так как те не проводят за ними много времени, а поэтому не нуждаются в особых условиях. 

Конструкционные особенности

Конструкция кресла включает в себя:
  1. Спинку.
  2. Сидение.
  3. Подлокотники.
  4. Подголовник.
  5. Механизм.
  6. Крестовину.
  7. Колесики.
Как выбрать офисное кресло: разновидности и критерии выбора в Энран-Дн

Также подобные кресла обладают индивидуальными техническими характеристиками, что могут отличаться у различных моделей. В первую очередь, при выборе изделий в компании Энран-Днепр стоит обратить внимание на такой параметр как грузоподъемность.

Среднестатистическое офисное кресло обладает грузоподъемностью до 120кг, однако существуют и более прочные модели, выдерживающие вес более 250кг, что подойдут для крупных сотрудников. Грузоподъемность кресла напрямую зависит от его опоры, которая может быть выполнена из пластика или металла. Второй вариант является более прочным и долговечным.

Также важно подобрать подходящую форму спинки и сидения. Наиболее эргономичной считается та спинка, что плотнее всего прилегает к спине пользователя и создает наибольшее количество точек соприкосновения. 

Немаловажным является и наличие изгиба, который должен находиться в области поясницы. Важно, чтобы он находится именно в этой части туловища, а не выше или ниже. В противном случае, в процессе эксплуатации пользователь может ощущать усталость в спине, так как конструкция модели не поддерживает его осанку.

Кресла для посетителей не обладают описанной выше конструкцией. Они состоят из монолитной конструкции, зачастую выполненной из металла. Такая конструкция не имеет высокой спинки и подголовника. Подлокотники в подобных моделях могут как наличествовать, так и отсутствовать. Также данные кресла не имеют колесиков. 

Обивка у моделей кресел для посетителей выполняется из более дешевых материалов, к примеру, экологической кожи или других заменителей, а может отсутствовать и вовсе. Выбор конкретной модели кресла для посетителей на сайте enrandnepr.com.ua зависит от места, где оно будет располагаться. Как правило, в кабинете руководителя для гостей размещают более дорогие предметы мебели, нежели в приемной.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:Энран-Днепр, офисные кресла

Комментарии
avatar
Читайте также: