Как выбрать кухонную сушилку для посуды?

06.05.2020 408 0.0 0
Как выбрать кухонную сушилку для посуды?

Кухонная сушилка для посуды – вещь просто незаменимая. Ее наличие избавляет хозяек от изнурительного процесса вытирания тарелок после мытья. К тому же это стильный элемент декора.

Кухонная сушилка для посуды: современные модели

До недавнего времени кухонные сушилки для посуды были стандартными. Их устанавливали на столе или в шкафу. Сегодня это не просто приспособление для хранения тарелок и мисок, а оригинальный элемент декора.

Настенная сушилка, встроенная в полку, способна дополнить образ кухни. Чаще всего такие изделия производят из металла, поэтому не только их внешний вид, но и надежность вызывает восхищение.

Напольные сушилки для посуды представляют собой небольшой шкаф, в котором могут поместиться не только тарелки, миски, но и чашки, ложки. Преимуществом этой модели является вместительность.
 

Существуют открытые и закрытые сушилки. Последние позволяют скрыть от любопытных глаз посуду и способствуют созданию эффекта идеального порядка.

Кухонные сушилки для посуды: как сделать правильный выбор

Выбирая кухонную сушилку для посуды, следует обратить внимание на некоторые особенности.

Лучше всего отдать предпочтение приспособлениям для сушки с поддоном. Этот лоток предназначен для сбора воды, стекающей с посуды. Если поддон отсутствует, нужно будет самостоятельно подыскать подобную емкость, чтобы мебель и полы оставались сухими.

Если говорить о материале, из которого изготовлена сушилка, то оптимальным вариантом будет нержавеющая сталь. Она не поддается коррозии, поэтому не покрывается краской.
 

Выбирая окрашенную сушилку, следует обратить внимание на особенности покраски. Краска должна наноситься ровным прочным слоем. Наиболее надежными считаются порошковые красители.

На многие сушилки дополнительно наносится еще и защитный слой. Хромированное покрытие в этом случае является идеальным вариантом.

Сегодня очень распространенный товар – пластиковые сушилки. Однако изделия, изготовленные из пластика, низкого качества и быстро ломаются. Приобретая такой товар, проверьте, нет ли на нем трещин.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/foxsovet

Теги:для, сушилку, выбрать, посуды?, Как, кухонную

Комментарии
avatar
Читайте также: