Как выбрать идеальные джинсы: совет стилиста

16.09.2021 433 0.0 0
Как выбрать идеальные джинсы: совет стилиста
Летом мы носили трендовые модели в стиле пэчворк или с разрезами, а осенью будем сочетать варианты в духе 90-х с растянутым свитером или пиджаком оверсайз. Понятно, что модные тенденции не обходят стороной и джинсы – то скинни, то клеш, то с низкой посадкой, то с завышенной талией. Но найти те самые, которые задержатся в твоем гардеробе на пару лет наперекор всем тенденциям, не так-то просто. На что обращать внимание? Стоит ли гнаться за трендами?

Звездный стилист и блогер Карина Нигай рассказывает в Инстаграм, как подобрать ту самую идеальную модель.


Чем меньше декора, тем лучше



При правильном выборе джинсы могут прослужить тебе не один сезон, поэтому советую остановить выбор на более классическом варианте: без заплаток, страз и принтов. Вообще, при покупке джинсов не стоит опираться на тренды и бренды. Остановись на том фасоне, который подходит именно тебе: клеш, бойфренды, в стиле 90-х или mom.


Внимание на детали


Выбирая джинсы, обрати внимание на детали, а именно на застежку, цвет и плотность. Проверь, ровно ли идет строчка на модели и как расположены карманы и шлейки для ремня (особенно задние). В идеальном варианте они должны выгодно подчеркивать твою фигуру.


Качество денима


 
Переходим к самому главному – к качеству материала. Чтобы они не растягивались к концу дня и не теряли форму после первой стирки, всегда проверяй, из какого материала сделана модель. Качественные джинсы встречаются далеко не в каждом магазине, поэтому состав желательно выбирать из денима и небольшого процента эластана или хлопка с тем же эластаном (в идеале – от 2 до 7%). Чем больше процент, тем сильнее растягиваются джинсы.


Цвет согласно сезону


Конечно, самый беспроигрышный и универсальный цвет денима – глубокий синий, но я советую не останавливаться на одном варианте и пополнить свой гардероб сразу несколькими моделями разных оттенков (на все случаи жизни). Подбирай цвет согласно сезону: более темные оттенки оставь для осени и зимы, а светлые – на весенне-летний период.


Никогда не покупай джинсы «на будущее»


Самая главная ошибка при выборе джинсов – твоя надежда, что «в будущем они все-таки сядут». Подбирай вариант ровно по своему размеру, чтобы тебе было комфортно. Еще один момент: не бери джинсы, которые велики или узки в талии (даже если они безумно тебе нравятся). Та самая модель должна идеально сидеть по фигуре. Но лучше всего уточни у консультанта, не растянутся ли джинсы после первого выхода.


Лайфхак из TikTok


Чтобы узнать, какой размер джинсов тебе подходит в Zara, достаточно обратить внимание на бирку! Если на ней изображен квадрат – покупай вариант в привычном размере, а если треугольник – значит, вариант будет маломерить. В TikTok даже стали популярны ролики, раскрывающие этот секрет.


Совет редактора моды


Ваш редактор моды советует обратить внимание на трендовые модели этого сезона. Присмотрись к варианту в стиле пэчворк, широким джинсам или классическому прямому крою. Кстати, если вдруг ты обладательница идеальной талии, то смело примеряй джинсы на низкой талии, которые вернулись к нам прямиком из нулевых.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: