Как выбрать биде?

22.08.2019 431 0.0 0
Как выбрать биде?
В современных квартирах и домах с просторной туалетной комнатой, помимо унитаза, можно установить биде, причем желательно приобрести его в комплекте с унитазом. Биде оборудованы специальными смесителями — с поворотным изливом — в комплекте с донным клапаном (поскольку сифон не предусмотрен в комплекте, его надо купить отдельно), рычаг от которого находится на тыльной стороне смесителя. Клапан работает очень просто: при поднятом рычаге закрывается, при опущенном — открывается. В биде встроена система защиты от перелива, предупреждающая неконтролируемый поток воды. Все отверстия (под слив, перелив и смеситель) в биде имеют унифицированные размеры, поэтому проблем с подключением не бывает.

У биде обычно нет ни крышки, ни сиденья. В случаях, если они имеются, как правило, выполняют исключительно декоративную функцию.

Для экономии площади в туалетной комнате унитаз оснащается крышкой-биде, которая носит универсальный характер: она надевается на него и играет роль крышки, а также устройства, позволяющего использовать биде в качестве унитаза. Самая простая модель подсоединяется к водопроводу и снабжена однорычаговым смесителем с кранами, подающими горячую и холодную воду, а также трубкой-фонтанчиком в центре. На рынке в настоящее время представлены и сложные устройства с электронным управлением, по цене не сопоставимые с первым вариантом.

Крышки-биде подбираются по точно такому же принципу, что и обычные крышки и сиденья для унитазов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:биде?, выбрать, Как

Комментарии
avatar
Читайте также: