Как выбирать тумбы под телевизор с ящиками

22.11.2020 337 0.0 0
Как выбирать тумбы под телевизор с ящиками

Качественные тумбы под телевизор — это мебель, которая хорошо подходит для размещения одноименной бытовой техники и при этом безупречно вписывается в интерьер комнаты в целом. Они могут быть выполнены как в классическом, так и в современном стиле, а заказчику остается лишь выбрать тот вариант, который лучше всего подойдет для его помещения.

Выгоды от использования тумб

Размещение телевизора именно на таком предмете мебели — это весьма удобный и функциональный способ обустроить зону для просмотров фильмов, ведь такие тумбы под телевизор с ящиками обладают целым рядом преимуществ:

  • Появление дополнительного пространства для хранения вещей, в ящиках, предусмотренных в тумбе. Здесь можно разместить массу предметов, в том числе те, которые должны быть в быстром доступе, и поэтому их неудобно оставлять в шкафу. Таким образом, площадь комнаты будет использована более эффективно.
  • Интересный способ оформить комнату. Дизайнеры мебели придают тумбам различные привлекательные очертания, продолговатые, кубические, в форме ромба, если удачно подобрать такую тумбу, то можно заметно освежить интерьер.
  • Отсутствие лишних расходов, так как можно найти изделие, которое по своей стоимости не превосходит кронштейны.

Поэтому если вы задумались о покупке «плазмы», имеет смысл подумать и о том, чтобы приобрести специальную тумбу, ведь так можно извлечь дополнительную пользу: и телевизор будет на своем месте, и разные мелочи можно будет туда поскладывать.

Как выбирать тумбы под телевизор с ящиками

Особенности современных тумб под ТВ

Классические модели имеют в длинную и узкую конфигурацию. Они включают два либо три ящика, в которых вещи домашнего обихода можно держать, как в обычном комоде.  Существуют также изделия, внутри которых ящички занимают лишь треть пространства, а весь оставшийся объем занят полками.  На такие полки можно складывать вещи сразу, не выдвигая их как ящики, и они всегда будут оставаться в моментальном доступе.

Также тумбы различаются по длине ножек, в зависимости от предпочтений можно взять под ТВ как изделие с очень короткими, так и с весьма длинными ножками. Интересным вариантом будет тумбочка небольшой высоты (около 30 сантиметров), но большой длины, такая модель запомнится благодаря своим очертаниям и позволит несколько увеличить воспринимаемые размеры помещения. Впрочем, неизменной классикой остается и высокая тумба (напоминающая высокий комод), которая станет удачным решением для комнаты с высоким потолком.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/foxsovet

Теги:тумбы, под телевизор, ящики

Комментарии
avatar
Читайте также: