Как выбирать мебель для ребенка

24.05.2021 459 0.0 0
Как выбирать мебель для ребенка
Магазин детской мебели полон интересных моделей. Поэтому иногда родителям бывает сложно сразу выбрать товар. Мебель в детскую комнату должна быть безопасной, практичной, надежной. Ее задача — создавать комфорт. Учитывайте, что есть безопасные модели и такие, которые могут навредить.

Если для младенцев вполне хватает комфортной кроватки, а также комода, то ребятам постарше потребуется гораздо больше предметов. Если гарнитур подбирают для подростка, обязательно учитывают его мнение. Для дошкольников детская должна быть безопасной и комфортной. Нужно продумать игровую зону.
Как выбирать мебель для ребенка

Детская мебель — официальный сайт

Кроватки, столы, комоды можно найти в уже готовом виде. На сайте мебельного интернет-магазина вы подберете массу оригинальных моделей. Но если у вас тесная, маленькая квартира, нестандартная планировка, желательно заказать конструкцию у производителя. Гарнитур будет изготовлен по заранее разработанному проекту.

На что обратить внимание, чтобы не ошибиться с покупкой:
 
  • Характеристики. Родители должны учесть, из какого материала изготовлена модель. Эксперты рекомендуют выбирать для детских комнат натуральное дерево или МДФ. Для корпусной мебели толщина материалов должна быть минимум 15 миллиметров. Проверяйте качество фурнитурных элементов. Если производитель сэкономил на фурнитуре, это будет заметно сразу.
  • Проверка сертификатов, которые подтверждают качество продукции. Конструкции для ребенка должны быть безопасными. Мебель должна обеспечить все условия для полноценного развития малышей. От ее качества будет зависеть здоровье детей.
  • Эргономика. Малыши растут очень быстро, поэтому вскоре им может потребоваться мебель побольше. Можно выбирать модели-трансформеры, которые регулируются по длине и ширине.
  • Внимательно выбирайте письменный стол. Это очень важный аксессуар для школьников. Правильно подобранное изделие сохранит осанку и убережет зрение от проблем.
  • Безопасность. Перед покупкой или оформлением заказа проверьте состав покрытия. Краска и лак должны быть на основе безопасных веществ. Проверьте, не представляет ли опасности декор мебели.
  • Наполнение. В детской обязательно должна быть кровать, шкаф, комод и стол. В зависимости от возраста хозяина помещение можно дополнять другими предметами интерьера.
  • Избегайте острых углов. Это правило касается как мягкой, так и корпусной мебели. Сейчас производители выпускают модели, в которых острые углы полностью скрыты плотной тканью.
Современная детская мебель разнообразна и привлекательна. Можно подобрать модель на любой бюджет. Учитывайте простые правила при выборе изделий. Тогда комната ваших детей будет не только привлекательной и безопасной, но и функциональной.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Теги:мебель для ребенка, детская мебель

Комментарии
avatar
Читайте также: