Как узнать, врет ли Ваш собеседник?

07.05.2020 349 0.0 0
Как узнать, врет ли Ваш собеседник?

Каким образом узнать говорит ли человек правду? Очень часто мы задаемся этим вопросом. Устаревшая теория с "чесанием носа" уже не актуальна. Мы вам предоставляет несколько интересных фактов, с помощью которых можно понять, лжет ли Ваш собеседник.

Люди, которые говорят правду, ровно стоят и прямо держатся, зачастую еще и с поднятой головой. Вруны всегда пытаются скрестить руки, ноги, увиливают от взгляда в глаза собеседнику. Чрезмерное движение слегка выдает процесс лжи. Пытайтесь все время смотреть в глаза собеседнику и все подтверждать. Если он врет - он будет вечно пытаться оглядеться или посмотреть по сторонам, избегая  пересечения Ваших взглядов.

Люди, которые не врут, имеют в своем рассказе уместную жестикуляцию, которая подходит по смыслу словам, что и усиливает смысл реплик. Если же человек обманывает вас, намеренной жестикуляции он проявлять не будет, т.к. рассказ будет сжатым и "замятым", поэтому вруну будет не до жестов.

Так же, обманщики любят уклоняться от вопросов. Они часто говорят различные вставные слова по типу "ясно дело", "короче", "так вообщем", "честно говоря". Если человек очень часто отвечает такими завуалированными предложениями - это ложь, по крайней мере так утверждают эксперты психологии. 

Как показали эксперименты, который провели американские ученые, лжецы часто используют паузу, которая иногда неприлично затягивается между словами. В правдивом рассказе, эта пауза намного меньше. 

Человек, который твердит правда, он более искренний, а именно, к примеру, когда он улыбается, то у него задествованы все лицевые мышцы, а тот, кто врет - он улыбается с помощью одних губ, глаза и щеки остаются неподвижными.

Пытайтесь задать множество вопросов, только не переусердствуйте, чтобы не было подозрений. Если человек врет, то он будет частенько повторно спрашивать Вас, притворяясь, что он или не услышал вопрос или не понял, что Вы имеете в виду. Этот ход обманщик подсознательно использует для того, что выиграть немного времени и идеально продумать все этапы лжи. И последний совет: не будьте так доверчивы, внимательно изучайно собеседника, который может быть не таким уже и честным. 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: