Как улучшить свое настроение - врач поделилась простыми способами

22.10.2023 116 0.0 0
Как улучшить свое настроение - врач поделилась простыми способами
Существует множество способов влиять на свое самочувствие.

Забота о своем эмоциональном состоянии имеет важное значение для общего благополучия. Важно знать, как управлять своими эмоциями, особенно в трудных моментах, и использовать положительные стратегии для улучшения своего настроения и самочувствия.

Об этом рассказала врач Александра Перес, передает Healthline.

По словам специалиста, в этом деле помогает прогулка на свежем воздухе. Даже короткая прогулка неподалеку от вашего дома может значительно повысить чувство счастья. С этим может быть легко поспорить, но научные исследования подтверждают, что прогулки способствуют выделению "гормонов счастья" и позитивно влияют на ваше настроение. Даже всего 10 минут ходьбы могут увеличить кровоток в вашем мозге, зарядить вас энергией и снизить ощущение усталости.

В повседневной жизни также помогает смех. Если вы чувствуете стресс, попробуйте разрядить ситуацию юмором. Просмотр смешных видео в интернете или чтение остроумных шуток может помочь вам расслабиться и избавиться от напряжения.

Кроме того, в сложные времена, важно обращаться за физической или эмоциональной поддержкой к близким людям. Физический контакт, такой как объятия и другие формы привязанности, стимулируют организм вырабатывать окситоцин, что укрепляет связь с важными людьми в вашей жизни.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: