Как ухаживать за кожей во время беременности: 5 важных правил от эксперта

26.11.2021 396 0.0 0
Как ухаживать за кожей во время беременности: 5 важных правил от эксперта
В период беременности потребности как женщины, так и ее кожи меняются. Поэтому врач-дерматолог проекта "Я стесняюсь своего тела" Екатерина Безвершенко рассказала, как нужно ухаживать за кожей с первых месяцев беременности. Правила эксперта помогут вам сохранить вид лица и тела сияющим, увлажненным и здоровым.

Источник: Elle

Изменения, которые происходят с кожей будущей мамы, связаны в основном с гормональными изменениями. Возможность их появления зависит от генетической предрасположенности и срока беременности.

Как беременной женщине ухаживать за кожей

Кремы и масло для предотвращения появления растяжек. Обычно первые признаки растяжек появляются с началом поэтапного набора веса. Для их профилактики следует использовать специальные кремы и масла уже в первом триместре беременности.

Косметика с увлажняющими компонентами. Обменные процессы в дерме ускоряются также в первом триместре. Таким образом кожа становится более сухой и чувствительной. Екатерина Безвершенко рекомендует отдавать предпочтение косметике, которая предназначена для кожи с повышенной чувствительностью и содержит увлажняющие компоненты.

Солнцезащитные кремы. Ежедневно наносите на тело и лицо средства с высоким уровнем SPF, чтобы предотвратить появление пигментных пятен.

Средства для профилактики варикоза. Во втором триместре беременная женщина набирает еще больше веса, поэтому увеличивается нагрузка на ее ноги, что может вызвать появление сосудистой сетки и варикозного расширения вен. Именно поэтому врач-дерматолог подчеркивает, что необходимо использовать средства для профилактики варикоза, венотоники, гели с сосудопротекторным действием.

Не откладывайте поход к дерматологу, если вас что-то беспокоит. Беременность может сопровождаться некоторыми кожными заболеваниями или могут обостряться хронические проблемы с дермой, которые существовали раньше. Поэтому нужно проконсультироваться с дерматологом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: