Как убрать царапины с зеркала

17.01.2020 437 0.0 0
Как убрать царапины с зеркала
Надо снять зеркало со стены, вытащить его из рамы, если она есть, или из дверцы шкафа. При необходимости откручивают винтики и убирают гвозди. Берут кусочек фольги размером чуть больше царапины и разглаживают. Переворачивают зеркало обратной стороной и кладут фольгу на место дефекта. Разглаживают и приклеивают скотчем. Потом смотрят в зеркало и оценивают результат.

Можно воспользоваться зубной пастой: нанести ее на поверхность и аккуратно втереть в зеркало круговыми движениями мягкой фланелевой тряпочкой. Оставить до высыхания и затем отполировать до блеска. Такой способ подходит для удаления мелких царапин.

Смешать равные части горчичного порошка и 9 %-ного столового уксуса. Нанести состав на царапины или сколы. Излишки убрать салфеткой или мягкой тряпочкой, потом отполировать это место.

Бесцветный лак для ногтей подходит, чтобы устранить глубокие царапины. Для этого им заполняют бороздки, излишки убирают салфеткой или тряпочкой и дают высохнуть. Затем полируют мягкой тканью до блеска.

Бесцветный силиконовый герметик поможет от царапин на домашних и автомобильных зеркалах. Сначала поцарапанный участок обезжиривают при помощи спирта или средства для мытья стекол. Просушивают поверхность и заполняют герметиком полости. Оставляют сохнуть на сутки. Излишки аккуратно срезают ножом. Чтобы не повредить поверхность, надо держать нож под углом в 45 градусов. После обработки зеркало шлифуют фланелевой тряпочкой или шлифовальной машинкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:зеркала, царапины, Как, убрать

Комментарии
avatar
Читайте также: