Как убрать царапины с очков

27.01.2020 488 0.0 0
Как убрать царапины с очков
На старых линзах и при неправильном уходе появляются различные царапины, потертости, микротрещины и прочие дефекты.

Чтобы избавиться от царапин и потертостей, сначала тщательно промывают очки в теплом мыльном растворе, потом промывают в чистой воде и вытирают насухо мягкой чистой салфеткой из микрофибры. Затем линзы можно обработать одним из следующих средств: неабразивная зубная паста; средства для полировки деревянной мебели и других поверхностей; полироли для серебра и меди; воск для машин подойдет для пластиковых линз.

Неабразивная зубная паста эффективно и безопасно поможет удалить царапины с изделий. Надо просто нанести небольшое количество пасты на поцарапанную поверхность и протереть круговыми движениями. Остатки средства убирают ватным диском, смоченным в теплой воде. Для глубоких и сильных царапин процедуру можно повторить.

Смешать 20 г соды и 20 мл воды, нанести полученную кашицу на стекла и втереть круговыми движениями. Затем промыть очки чистой проточной водой и вытереть насухо.

Воск для машин используют для удаления царапин с пластиковых линз. Воск наносят на стекла и втирают круговыми движениями, остатки средства убирают сухим ватным диском.

Полироль по уходу за деревянными изделиями и поверхностями оказывает очищающее действие, быстро и эффективно устраняет дефекты на оптических устройствах. Нанести полироль на линзы, добавить немного вазелина и протереть. Смесь заполнит и скроет царапины, а мелкие дефекты пропадут совсем. Периодически процедуру можно повторять. Так же втирают и полироль для серебра и меди, только без вазелина. При использовании различных полиролей и средств, не предназначенных для ухода за очками, надо, чтобы состав не попал на оправу.

Специальные средства по уходу за очками и для удаления царапин с линз можно купить в оптике. Их наносят на линзы и протирают, затем удаляют ватным тампоном и промывают в чистой прохладной воде, вытирают насухо.

Отмыватель для автомобильных стекол быстро и надежно уберет царапины. Нанести состав на линзы и протереть тряпочкой. Надо выбирать средства с водоотталкивающими свойствами. После такой обработки очки начнут сиять, приобретут эстетичный и опрятный вид. Они будут отталкивать воду и не станут запотевать.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:царапины, очков, Как, убрать

Комментарии
avatar
Читайте также: