Как стареет кожа

17.02.2021 349 0.0 0
Как стареет кожа

Молодая, здоровая кожа упруга и хорошо увлажнена, образование новых клеток происходит в ней каждые 28 дней. С возрастом обменные процессы замедляются, что и вызывает естественное биологическое старение кожи.


Полностью избежать естественного старения кожи невозможно, так же как и старения всего организма, хотя этот процесс можно замедлить. Для того, чтобы эффективно противостоять биологическому процессу старения, коже необходимо полноценно выполнять свои основные функции: питание, увлажнение, самообновление, дыхание и защиту.

Преждевременное старение кожи вызывается двумя основными причинами: неблагоприятным воздействием окружающей среды и неправильным образом жизни. Ваша кожа страдает от стрессов и неполноценного питания, алкоголя и курения, воздействия ультрафиолета и загрязненного воздуха, гиподинамии и других отрицательных факторов.

Для того, чтобы дольше сохранить кожу молодой и здоровой, начинайте заботиться о ней с раннего возраста.

Косметические фирмы на сегодняшний день предлагают широкий спектр косметических товаров для всех типов кожи, позволяющих замедлить естественное и предотвратить преждевременное старение кожи у людей различного возраста.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Как, стареет, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: