Как справиться с маленьким беспорядком сейчас и потом

30.06.2020 330 0.0 0
Как справиться с маленьким беспорядком сейчас и потом
Ваш дом, скорее всего, никогда не будет готовым к показу гостям 24 часа в сутки. Жизнь полна беспорядка. Когда мне кажется, что я наконец-то избавилась от мелких деталей Лего и других конструкторов, которые усыпали дом от одного конца до другого, я глубоко вздыхаю и понимаю, что эти раздражающие игрушки вскоре будут заменены другими вещами, такими как спортивное и игровое оборудование, а затем ключами от автомобилей и сотовыми телефонами.

У меня есть слово «хлам», написанное в моем ежедневном списке дел. Каждый. Божий. День. Бумаги, журналы, книги, игрушки, одежда — все эти вещи накапливаются и заставляют меня (может быть, и вас тоже?) чувствовать себя немного сумасшедшей. Сейчас вы узнаете, как справляться с ними быстро и эффективно каждый день. Эти маленькие очаги беспорядка никогда не накопятся и не станут большими, неуправляемыми беспорядками, потому что вы ежедневно будете заниматься ими, а ежедневный контакт — это все, что необходимо для обуздания и сдерживания стресса и тревоги, которые возникают при попытке управлять домом. Метод «Простая чистота» даст вам пространство, чтобы охватить вашу беспорядочную жизнь и не быть перегруженным ею.

Распределите приоритеты и честно поставьте цели (Нет ничего страшного, если вы не сделаете все сразу!)

Почему вы решили прочитать эту книгу в первую очередь? Что вам нужно в жизни, чтобы чувствовать, что ваш дом не закручивается в хаосе? Какие несделанные дела вас раздражают, когда вы каждый вечер заходите в дверь? Вы знаете, что вам нужно их делать, но вы слишком долго их откладывали.

Может быть, вы хотите перестать заниматься стиркой в выходные дни или вы хотите навести порядок в захламленных ящиках. Потратьте минутку, чтобы быть честным с самими собой и записать три цели, которые вы хотели бы выполнить в ближайшие пару месяцев. Чистота и организация всего дома — это не те цели, которые я хотела бы от вас услышать. Ставьте себе четкие, быстрые и достижимые цели. Вы будете делать огромные шаги по ходу прочтения этой книги, но именно последовательность будет ключом к преодолению любых предыдущих заблуждений о том, как трудно содержать дом в чистоте. Это легко, и ваши цели тоже должны быть легкими. Заправлять кровать почти каждый день или остановиться на стирке? Простые, действенные цели, которые могут быть выполнены с затратой небольшого количества времени и усилий — это то, что вам нужно записать ниже.

1.

2.

3.


Если вы чувствуете себя перегруженным и не знаете, с чего начать, забудьте все то, что вы знали о сохранении чистоты в доме.

Секрет того, как убирать меньше, но все же иметь чистый дом, прост: вам необходим план. Вы сейчас наверняка подумали, неужели я купил эту книгу для того, чтобы кто-то сказал мне, что мне нужен план? Или, может быть, вы боитесь попробовать и продержаться всего лишь три дня? Не беспокойтесь: секрет более чистого дома за меньшее время — это больше, чем просто план — это метод «Простая чистота». Он не только сработает, но и улучшит вид вашего дома и уборку в нем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:маленьким, справиться, потом, беспорядком, Как, сейчас

Комментарии
avatar
Читайте также: