Как создать свой канал на YouTube

07.10.2020 298 0.0 0
Как создать свой канал на YouTube
К YouTube может присоединиться любой, чтобы использовать его как инструмент продвижения. Сервис бесплатен. С помощью простых движений и кликов мыши вы можете выбрать файл на жестком диске своего компьютера и загрузить его на YouTube. Для нового аккаунта длина одного ролика ограничивается десятью минутами. По мере того как вы будете загружать больше видео и докажете, что не нарушаете правил сайта, YouTube даст вам возможность загружать видео длительностью 20 минут или даже больше. Если вы привыкли к телепрограммам или кино, такая длительность кажется весьма скромной, однако это именно столько, сколько вам нужно, так как в любом случае интернет-пользователи предпочитают короткие ролики.

Спустя несколько минут после загрузки ваше видео будет доступно пользователям YouTube по всему миру совершенно бесплатно. Кроме того, YouTube предоставит бесплатный код для вставки видео на сайт, чтобы зрители могли его распространять дальше по интернету. Если вы хотите собрать свои видео на одной странице и создать свой канал, это тоже можно сделать бесплатно.

Почему все эти сервисы бесплатны? Потому что YouTube (будучи частью Google) зарабатывает на продаже рекламы на этих страницах, а также перед и сверху вашего видео. (В конце концов, именно благодаря этой рекламе появляются деньги в партнерской программе YouTube.) Если впоследствии вы захотите перейти на видеохостинг без рекламы, то можете за плату обратиться к сервисам Wistia, Viddler, Vzaar, Vimeo или Brightcove. Это будет хорошим решением, если вы создаете рекламные ролики и не хотите, чтобы ваши потенциальные клиенты отвлекались.

Секрет интернет-миллионера: стесняетесь сниматься на видео?
Самое распространенное возражение против видеомаркетинга состоит в том, что большинству людей не нравится, как они выглядят на экране. Если именно это мешает вам создавать собственные ролики, попробуйте сделать скринкасты.

Самая популярная программа, используемая для этих целей, – Camtasia. Для «маков» такую функцию выполняет ScreenFlow. С помощью этих инструментов вы можете записывать любые свои действия на экране, в том числе презентации, работу в браузере, слайд-шоу или даже другие видео. Добавьте к этому свой голос, рассказывающий о том, что пользователи видят на экране, и у вас получится хороший ролик – и не придется волноваться по поводу прически, одежды, освещения или макияжа!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Теги:Канал, на, Youtube, Как, создать, свой

Комментарии
avatar
Читайте также: