Как скрыть мешки под глазами: советы звездного визажиста

29.05.2022 465 0.0 0
Как скрыть мешки под глазами: советы звездного визажиста
Женщины пытаются всячески ухаживать за своей внешностью, но бессонные ночи, стрессы, генетика и вредные привычки отражаются на лице. Мешки под глазами – серьезный косметический дефект, который можно и нужно маскировать доступными способами.

Известный украинский визажист Татьяна Бойко имеет опыт работы со знаменитостями. Она рассказала, как визуально устранить недостатки в области глаз. Стилист посоветовала использовать светлый корректор с минимальным количеством жира и светлую пудру. Обратите внимание, что средства должны быть на 2-3 тона светлее самой кожи.

Бьюти-блогер указала, что при небольших дефектах лучше работать пудрой, которую нужно нанести в углубление под глазами. Если проблема посерьезней, надо комбинировать средства. Вначале следует использовать корректор, а потом закрепить результат пудрой.

Основатель онлайн-школы макияжа пояснила, что важно не допускать ошибок в макияже и не уплотнять кожу тонирующими средствами в подвижных зонах глаза.

Также лучше не использовать косметику с перламутровыми частицами в области преломления плоскостей. Хайлайтеры визуально только акцентируют внимание на недостатке, потому что отлично подчеркивают рельефы.

Бойко рекомендовала женщинам не пить много воды на ночь. Она также напомнила, что лучше избегать сильного жесткого верхнего освещения, которое только подчеркнет мешки под глазами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: