Как сделать скриншот на смартфоне Samsung

17.05.2022 395 0.0 0
Как сделать скриншот на смартфоне Samsung

Сделать снимок – это удобный способ сохранить то, что отображается на вашем дисплее для дальнейшего использования, и вот как вы можете это сделать, если у вас телефон Samsung.

Независимо от того, используете ли вы снимок экрана, чтобы быстро сделать заметку того, что появилось на вашем дисплее, хотите ли вы поделиться с друзьями непонятным или забавным явлением в программе для обмена сообщениями, они могут быть очень полезным инструментом для общения, тренировки. памяти и многое другое.

Это краткое руководство объясняет все, что вам нужно знать о создании снимка экрана на смартфоне Samsung.

Краткая версия

  • Выберите снимок, который вы хотите сделать
  • Одновременно нажмите кнопку питания или кнопку Bixby и нижнюю клавишу громкости
  • Если вы используете более старое устройство с кнопкой «Домой», нажмите ее вместе с нижней клавишей громкости.
  • Отредактируйте или поделитесь своим снимком экрана по желанию
  • Вы можете найти все свои снимки экрана в приложении Галерея вашего телефона

Шаг 1. Выберите снимок, который вы хотите сделать

Прежде всего, вы должны посмотреть на снимок экрана, который вы хотите сделать; После завершения процесса вы сохраните изображение того, что на дисплее в этот момент. Это может показаться очевидным, но соблюдайте осторожность, чтобы случайно не захватить часть экрана, которой вы не хотели бы делиться, особенно если она раскрывает личную информацию.

Шаг 2. Одновременно нажмите кнопку питания и нижнюю клавишу громкости.

Если у вас телефон Samsung в последние несколько лет, одновременно нажмите кнопку питания (или кнопку Bixby) и нижнюю клавишу громкости. В зависимости от телефона они могут быть на одной или обратной стороне экрана. Вам не нужно удерживать эту позицию слишком долго; просто щелкните их одновременно на секунду, и ваш снимок будет сделан.

Шаг 3. Если используется старый телефон, нажмите кнопку «Домой» и кнопку питания одновременно

Если ваш телефон Samsung немного старше и имеет кнопку «Домой» под экраном (напоминает изображение ниже), процесс несколько иной.

Нажмите кнопку «Домой» и ползунок громкости одинаково – оба одновременно, только на секунду – и вы сделаете снимок экрана.

Шаг 4. Отредактируйте или поделитесь своим снимком экрана по желанию

Вы узнаете, что снимок экрана был сделан, потому что вы увидите уведомления в верхней части экрана (на более старом телефоне) или плавающее окно внизу, которое предлагает вам отредактировать или поделиться снимком экрана, который вы только что взяли.

Часто целесообразно внести несколько изменений, в частности, обрезать снимок, чтобы лучше обрамить определенную часть изображения или удалить потенциально конфиденциальную информацию из панели уведомлений в верхней части, а затем вы можете поделиться ею через приложение для обмена сообщениями. если вы хотите.

Шаг 5. Вы можете найти снимки экрана в приложении Галерея

Если вы сделали снимок экрана, чтобы сохранить его на затем, а не отправлять сразу, его можно найти (вместе с предыдущими снимками экрана) в приложении «Галерея» на вашем телефоне в специальной папке, содержащей точное название «Снимки экрана».

Ответы на часто задаваемые вопросы.

Изготовление скриншота – это долгий процесс?

Нет, само действие занимает всего секунду.

Есть ли какие-либо опасения относительно конфиденциальности при создании снимка экрана?

Всегда убедитесь, что не посылаете информацию, которую вы не хотите, чтобы другие видели, особенно если личная информация представлена ​​на дисплее, которым вы делитесь (в том числе на панели уведомлений в верхней части).

Где я могу найти скриншоты?

Перейдите в приложение «Галерея» на телефоне, перейдите на вкладку «Альбомы», и вы должны найти автоматически созданную папку под названием «Снимки экрана», содержащую все снимки экрана, которые вы сделали на этом телефоне.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/foxsovet

Комментарии
avatar
Читайте также: